Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

entry 10.3.2014, 10:39
Как все знают, масса людей не умеет плавать. некоторые научились сами, кого-то обучают близкие люди, а кто-то всю свою жизнь боится глубины. Обучение плаванию - непростая задача, так как, в первую очередь необходимо перебороть себя и обуздать свои страхи, а только после этого начать заниматься купанием. В своей жизни я тонул дважды, но каждый раз мне удавалось выбраться, потому, что даже в таких ситуациях я не начинал паниковать и всеми силами греб к спасительному берегу. Но все это было давным давно и с тех пор прошло уже больше двенадцати лет. Так же, у меня было двое товарищей, не умеющих плавать и в силу своих способностей я пытался научить их. С первым, обучение продвигалось весьма неплохо и через неделю занятий он без какой либо поддержки переплыл небольшую, но глубокую речку. Во время обучения второго товарища, мне пришлось повозиться, потому, что он был старше меня лет на пять и был достаточно взрослым, для того, чтобы у него начала развиваться фобия. Как вы знаете, Обучение плаванию взрослых - это уже совершенно другой уровень ответственности. Необходим своеобразный подход, много личных примеров, маленько криков и ругани. Продолжим, чтобы обучить этого "взрослого ребенка" мне потребовалось вернуться к к самым истокам, а точнее, к хорошему течению и маленькой глубине. Изначально, я учил его просто держать голову над водой, плыть по течению и для этого мне потребовался не один день, но с каждым новым днем, его навыки совершенствовались. По истечении нескольких недель, я с с гордостью учителя мог пожать руку своему ученику, потому, что он не только научился довольно неплохо плавать, но даже начал нырять с высоких обрывов со мной на пару.

Обратная ссылка

Обратные ссылки для этой записи

Для данной записи нет обратных ссылок

 
« Старее · Kurama расскажет обо всем · Новее »
 
ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Меню моего дневника