Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

entry 28.5.2014, 13:33
Я был рожден в том краю, где масса людей издавна занимались пчеловодством. Как всем известно, пчелы появились на нашей планете 20-30 миллионов лет тому назад и уже в те времена, наши далекие предки познакомились с ними. Когда именно люди начали приручать диких пчёл точно сказать ни кто не в силах, но например в древнем Египте практически 6000 лет назад, Пчеловодство уже существовало как отдельная культура. Я познакомился с этими созданиями в детстве, когда во время прогулки по роще наткнулся на их улей на старом дереве, после чего долго убегал. В то время все очень любили мед, но раздобыть его по приемлемой цене было не так то легко, в связи с этим некоторые сами начинали заниматься пчеловодством. Читали книги О пчелах, сооружали ульи, готовили спецодежду. Вообще, ульи лучше всего конструировать не абы как, а чётко по чертежам, потому, как пчёлы - это требовательные насекомые. На сегодняшний день, местные пчеловоды ездят по различным городам торгуя медом, устраивают съезды и даже органы самоуправления нашего села устроили ежегодный день пчеловода на который съезжаются все любители меда и пчел. О пчеловодстве можно говорить часами, а наблюдать за пчелами можно и того больше, ведь даже известный сыщик Шерлок Холмс был большим поклонником пчел. Сейчас, мед можно купить практически в каждом продовольственном магазине, но вкус такого меда никак невозможно сравнивать с только что собранным, свежим медом. Если вы являетесь любителем сладостей или просто любите мед, то я советую покупать его только у пчеловодов, а не хватать засахаренный и старый с прилавков в магазине.

Обратная ссылка

Обратные ссылки для этой записи

Для данной записи нет обратных ссылок

 
« Старее · Kurama расскажет обо всем · Новее »
 
ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Меню моего дневника