Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
entry 23.6.2008, 12:54
Следующая, довольно интересная на мой взгляд, группа из Великобритании - Stereophonics.

Изначально данный коллектив носил название - Tragic Love Company, видимо это было обусловлено проблемами неразделённости чувств в период юношеской гиперсексуальности, позднее все же было решено изменить его и группа стала именоваться - Stereophonics.

Stereophonics - это торговая марка граммофонов, говорят, что ребята нашли один такой на чердаке у бабушки одного из них и решили, что это неплохое название для группы, ну да неважно, главное, что звучит уже само по себе музыкально.

Некоторые музыкальные критики утверждают, что в своё время на звучание Stereophonics оказало влияние творчество другого английского коллектива - Manic Street Preachers, тут ничего от себя добавить не могу, ибо не слушал ещё записи данной группы, но надеюсь со временем заполнить этот пробел и тогда возможно выскажу свое мнение по этому поводу.

Итак, альбомы: Word Gets Around(1997), Performance And Cocktails(1999), Just Enough Education To Perform(2001), You Gotta Go There To Come Back(2003), Language Sex Violence Other(2005), Pull The Pin(2007).

Есть ещё сольная работа солиста группы Келли Джонса(Kelly Jones) - Only The Names Have Been Changed(2007), но я пока ничего не могу о ней сказать, так как данного альбома нет ещё пока в моей фонотеке.
Знаю лишь, что сам Келли Джонс охарактеризовал свой сольник, так: "мрачная запись с киношным духом и песнями-историями", поверим ему на слово, ведь в этом альбоме десять композиций - десять женских имён и видимо десять коротких историй.

Композиции из вышеперечисленных шести альбомов, которые лично мне симпатичны: Mr Writer, Maybe Tomorrow, Devil, Feel, It Means Nothing, Daisy Lane, Stone, но вполне вероятно, что этот список будет дополнен по мере повторных прослушиваний.

Вот пока и всё о Stereophonics, продолжение следует ...

entry 19.6.2008, 17:57
Совершенно случайно открыл для себя музыку Coldplay.
Собрал видимо все доступные "музыкальные треки" данного коллектива и сделал общую подборку для приятного домашнего прослушивания.
Альбомы: Parachutes(2000), A Rush Of Blood To The Head(2002), X & Y(2005), X & Y (Special Edition)(2006) .
Особо хочется отметить композиции: Gravity, Low, Pour Me, Spies, Talk, Things I Don't Understand, которые мне лично нравятся больше остальных, но тут у каждого могут быть свои предпочтения, тем более, что периодически заново открываешь для себя другие вещи, из тех, что раньше не "цепляли".
Talk существует в двух, известных мне версиях, а именно в альбомном варианте и так называемый Junkie XL Remix, оба варианта мне нравятся, последний более танцевальный, как это видно из названия версии.
Есть ещё две композиции: Clocks и White Shadows, которые тоже представлены в двух(Clocks) и трёх(White Shadows) вариантах, что видимо косвенно свидетельствует об их популярности.
Солист группы - Крис Мартин, кому то может быть известен лишь в качестве мужа(может уже с приставкой - экс, так как я не слежу за подобного рода новостями) актрисы Гвинет Пэлтроу, но это не единственное, что может его охарактеризовать, как безусловно интересную творческую личность.

В следующих заметках этой "серии" расскажу свои впечатления о других достойных внимания группах с "Туманного Альбиона".

entry 18.6.2008, 13:37
Обещал в "индустриальном разделе" парочку слов замолвить о Depeche Mode.

Альбомы: Black Celebration(1986), Music For The Masses(1987), Violator(1990), Ultra(1997), Playing The Angel(2005).
Ещё есть несколько композиций, что то вроде - unsorted.
Больше слушаю альбомы изданные до 1997 года.
Группа давно стала в своём роде "классикой" и добавить тут, собственно, мне больше нечего.

Для тех кому близок стиль ранних Depeche Mode, могу предложить поискать альбомы другого интересного коллектива - Camouflage.
В моей коллекции группа Camouflage представлена альбомами: Voices & Images(1988), Methods Of Silence(1989), Meanwhile(1991) + сборник из более поздних композиций.
Начиная с третьего упомянутого альбома, звучание группы меняется и отходит от традиций синти-попа, хотя со временем группа, экспериментируя со звуком, предпринимает попытки некого возврата к первоначальному саунду.
Замечу, что некоторые композиции Camouflage частенько включали в танцевальные сборники, однако лучше послушать альбомы целиком, чтобы составить своё более полное представление о творчестве данной группы.

Вот пока и всё о данном музыкальном стиле.

entry 17.6.2008, 13:10
"Тяжёлый алфавит" позади, некоторые "литеры" будут ещё периодически дополняться.

Теперь можно упомянуть о представителях стиля - Industrial.

Группа Ministry представлена альбомами: The Land Of Rape And Honey(1988), The Mind Is A Terrible Thing To Taste(1989), Kefalho(1992),Filthpig(1996).
Есть ещё в коллекции два сборника: Rare Tracks & Remixed и Star profile, в которых собраны композиции с разных альбомов и не только, но всё же наиболее полное представление о звучании группы дают именно четыре вышеуказанных альбома.
Интересно звучит кавер-версия композиции Боба Дилана - Lay Lady Lay в альбоме Filthpig.

Группа Die Krupps.
Единственный альбом - Paradise Now(1997).
Есть ещё - A Tribute To Metallica, включающий в себя пять композиций Metallica: Enter Sandman, Nothing Else Matters, Blackened, Battery, For Whom The Bell Tolls.
Альбом 1997 года стал самым жёстким по саунду альбомом группы, поэтому и попал в мою фонотеку.
Если кто не знает, то более раннее звучание Die Krupps в чём то схоже, если конечно позволительны подобные аналогии, со звучанием группы Depeche Mode, о которой я тоже как-нибудь упомяну в своих записях, ибо это в некотором роде культовая группа моего и чуть более старшего поколения.

Prong и альбом - Prove You Wrong(1991).
Альбом как раз явился "переходным" для этой группы, так как с него началось "индустриальное" звучание, а ранее преобладал "хардкорово-трэшевый" саунд.
Больше ничего из Prong в моей фонотеке нет, но Prove You Wrong не "выпал" из коллекции, хотя прослушивается лишь изредка.

Klute тоже представлен пожалуй единственным и в некотором роде "индустриальным" альбомом - Excluded(1993).
Прослушивается крайне редко, впечатлениями поделюсь позже.
Напомню лишь, что Том Уизерс был фронтменом панковской группы The Stupids, а также более известен своими работами в стиле - Drum'n'Bass.

Вот и всё содержимое стиля - Industrial в моей музыкальной коллекции, если кого и забыл, то дополню при случае.

entry 13.6.2008, 0:55
Последний аккорд - Z
Тут всего одна группа - ZZ Top.
Альбомы: Eliminator(1983), Antenna(1994), Mescalero(2003).
Больше всего по душе альбом 1994 года.
Стиль звучания состоит из смеси: буги, кантри, блюза, нанизанной на монотонную драйвовую основу.
Сценическому образу, выбранному ещё в 1979 году, они верны до сих пор и бороды этих "Дедов Морозов" уже стали непременным атрибутом группы icon_smile.gif
Вот и весь "алфавит" данной подборки.

entry 12.6.2008, 13:36
Так как единственная U уже была упомянута в A, то сразу переходим к V.

Группа Venom в моей музколлекции отмечена альбомами: Tear Your Soul Apart(1990) и Temples of Ice(1991).
Мне больше нравится альбом 1990 года.
Следует также напомнить, что группа Venom считается родоначальницей стиля Black Metal, аналогичное название носил альбом 1982 года.

VoiVod с единственным альбомом: Dimension Hatross(1988).
Слушаю лишь изредка, но альбом по-своему интересен, недаром отзывы критиков о нём достаточно благосклонны.

На этом все V заканчиваются, поэтому переходим к W.

Warlock с женским вокалом в лице Doro Pesch.
Альбомы: Hellbound(1985), True As Steel(1986), Triumph & Agony(1987), (Doro&Warlock)Rare Diamond(1991).
Особенно хороши альбомы 1986 и 1987 годов, а Rare Diamond - это лишь подборка из новых и старых вещей, но альбом очень благозвучный.
Жаль, что из-за разногласий и неправильного менеджмента группа практически развалилась, название альбома - Triumph & Agony стало реальным отражением положения дел на тот период времени.
Сольные "потуги" Дороти Пеш и её попытки добиться коммерческого успеха на Западе так и не увенчались успехом, о котором можно было бы говорить всерьёз, а жаль.

Группа Whitesnake Дэвида Кавердейла(David Coverdale) представлена всего двумя альбомами: Whitesnake(1987) и Slip of The Tongue(1989).
Первый альбом более лиричен, чем второй, хотя оба альбома были коммерчески очень успешны.
Напомню лишь, что David Coverdale "родом" из Deep Purple.

WASP - White Anglo-Saxon Protestants или We Are Sexual Perverts, т.е. "стопроцентные Янки" или "сексуальные извращенцы", на самом деле, на мой взгляд, они являют собой и то, и другое icon_smile.gif
Альбомы: The Last Command(1985), Inside The Electric Circus(1986), Live ... In the Raw(1987), The Headless Children(1989), Crimson Idol(1992), First Blood, Last Cuts(1993).
На мой взгляд для полного представления о группе вполне достаточно "концертника" - Live ... In The Raw и альбома - Headless Children, однако справедливости ради, следует отметить, что необходимо добавить к этому ещё некое подобие рок-оперы - Crimson Idol, которая является выстраданным детищем Блэки Лоулесса.

Плавно подходим к финальной части этого "алфавитного" обзора, продолжение следует ... дальше Z.

entry 11.6.2008, 11:42
T

Начнём с Twisted Sister и единственного альбома в фонотеке - Love Is For Suckers(1987).
Альбом мне нравится, но всё же он останется в единственном числе.

Группа "второго эшелона" - Testament.
Альбомы: The New Order(1988), Practice What You Preach(1989), Low(1994).
В основном слушаю альбом 1989 года.

Обещал в разделе "P" упомянуть Theatre of Tragedy.
Итак, альбомы: Velvet Darkness They Fear(1996), A Rose For The Dead(1997), Aegis(1998), Inperspective(2000), Musique(2000), Assembly(2002).
Стиль звучания менялся с годами, так из готики перерос в некое подобие индастриал, но с 2002 отмечен сдвиг в сторону возврата к первоначальному саунду, хотя альбом 2006 года - Storm я ещё не слушал и окончательный вывод делать преждевременно.

Группа Therion представлена двумя альбомами: A'Arab Zaraq Lucid Dreaming(1997)и Crowning of Atlantis(1999).
Первый - это некая "юбилейная" сборка, в которой есть четыре кавер-версии+саундтрек к фильму.
Я себя не отношу к поклонникам Therion, но A'Arab Zaraq Lucid Dreaming мне понравился, хотя критики утверждают, что данный альбом лишь только для фанатов творчества группы.

Остальные T видимо войдут в другие обзоры.

Продолжение следует ...

entry 10.6.2008, 21:31
Что у нас на S.

Начнём с "легковесной" группы Slaughter, которая у меня отметилась единственным альбомом - Stick It To Ya(1990).
Могу сказать, что альбом этот очень хорош.

Scorpions обычно эта группа присутствует во многих фонотеках в виде сборников баллад, у меня просто один альбом - Savage Amusement(1988), почему? ... Не знаю.

Slayer.
Альбомы: Reign In Blood(1986), Live Undead(1987), South of Heaven(1988), Seasons In The Abyss(1990), Decade of Aggression(1991).
Чтобы получить представление о творчестве группы, достаточно прослушать последнюю упомянутую выше "юбилейную" концертную компиляцию(1991), но мне ещё очень нравится альбом South of Heaven.

Sodom, группа, о которой обещал упомянуть в разделе - K, когда шла речь о Kreator.
Альбомы: Obsessed By Cruelty(1986), Persecution Mania(1987), Agent Orange(1989), Better of Dead(1990), Tapping The Vein(1992), Get With You Deserve(1994), 'Til Death Do Us Unite(1997).
Самые интересные, на мой взгляд, по звучанию альбомы 1987 и 1989 года, хотя 1990 и 1992 тоже прослушиваются, но реже.
Альбом 1986 года показался "сырым" по звучанию и поэтому подзаброшен.

Sepultura упоминается в связи с Max Cavalera, который к 1998 году создал группу Soulfly.
Альбомы: Arise(1991) и Chaos A.D.(1993).
Честно признаюсь, почти не слушаю, в своё время просто поместил в фонотеку для ознакомления.

Soulfly, альбомы: Primitive(2000), 3(2002).
Что скажешь, музыка весьма своеобразна и порой примитивна, но альбомы остаются в коллекции и периодически прослушиваются.

Sentenced, группа, которая меняла стиль своего звучания, в конце концов из дэтового лагеря перешла в дум с явно коммерческим саундом.
Альбомы: Shadows The Past(1991), North From Here(1993), Amok(1995), Crimson(2000).
Последний упомянутый альбом наиболее благозвучный.

Есть в коллекции ещё группы на S, но о них позже.

Продолжение следует ... дальше T

entry 10.6.2008, 12:15
Литеру Q пропускаю, так как кроме сборника хитов, в виде виниловой пластинки, творчество группы Queen у меня никак не представлено.

Следущая - R.

Rage, два альбома: Perfect Man(1988) и Reflections of A Shadow(1990).
Стиль группы(по крайней мере в этих альбомах) - это некий сплав спид метал и пауер метал с оттенками трэша(thrash).

Robert Plant, хотя имеет отношение скорее к арт-року, тем не менее попал в этот обзор, видимо не стоит упоминать, что он имеет непосредственное отношение к легендарной и культовой группе Led Zeppelin.
Альбомы: Now And Zen(1988) и Manic Nirvana(1990).
Оба альбома горячо любимы и периодически прослушиваются.

Running Wild представлены альбомами: Gates of Purgatory(1984), Branded And Exiled(1985), Under Jolly Roger(1987), Port Royal(1988), Death Or Glory(1989), Blaze Stone(1991),Black Hand Inn(1994), Masquerade(1995).
Больше по душе "пиратская серия" - 1987-1989, а также "индейский эпос" - 1991, т.е. опять имеет место явление "золотой середины".

Ещё следует упомянуть Генри Роллинза(Henry Rollins, настоящее имя - Henry Lawrence Garfield), который стал значимой фигурой не только в музыке, так как является ещё киноактёром и писателем, плюс к этому довольно эксцентричен, представьте себе мускулистого интеллектуала, который "лечит" "рукоположением" своих, не в меру разгорячившихся, фанатов.
Rollins Band пока в виде единственного альбома - Weight(1994).
Напомню лишь, что до 1986 года Генри Роллинз был в группе Black Flag, которая играла музыку в стиле панк-рок.

Продолжение следует ... в S.

entry 9.6.2008, 19:07
Что есть на P.

Начнём с более лёгких по саунду групп, а именно с Poison.
Альбомы: Open Up And Say ... Ahh!(1988) и Fresh & Blood(1990).
Что скажешь, глэмстеры, чаще слушаю альбом 1990 года.

Powersurge с одноимённым альбомом - Powersurge(1991).
Единственный альбом группы в коллекции, стиль - Power Metal.

Следущая группа, которая из стилистики Thrash Metal съехала в некую дэтовую область, это - Pantera.
Альбомы: Cowboys From Hell(1990) и Far Beyond Driven(1994).
Как говорится, почувствуйте разницу.

Переходим к "думовым" бандам, которые тоже претерпели муки перерождения, видимо в угоду продюсерам и благодаря стремлению к некой популярности что ли.
Paradise Lost
Альбомы: Lost Paradise(1990), Gothic(1991), Shadows of God(1992), Icon(1993), Seals The Sense & As I Die(1994), Draconian Times(1995), One Second(1997), Host(1999), Believe In Nothing(2001), Symbol of Life(2002), Paradise Lost(2005), In Requiem(2007).
Звучание группы изменялось, но я по прежнему остаюсь её поклонником, тем более, что альбом 2005-го года несколько вернул саунд в привычное русло.
Прослушивание альбома 2007 года ещё раз убедило меня, что звучание становится прежним, т.е. образца начала 90-х годов прошлого столетия.
Нечто аналогичное было с Theatre of Tragedy, но об этом позже, так как до T я ещё не добрался.

Ещё одни, несомненно любимые "выродки", это - Pyogenesis.
Этим "ребятишкам" удалось из дума "перерости" в инди-рок, многие фаны группы этого не "пережили", но на моё восприятие их творчества это ничуть не повляило.
Альбомы: Ignis Creatio, Sweet X-Rated Nothings(1994), Waves of Erotasia(1994), Twinaleblood(1995), Love Nation of Sugarhead(1996), UnPop(1997), Mono ... Or Will It Ever Be The Way It Used To Be(1998), P.(2000), I Feel Sexy Everyday(2002), She Makes Me Wish I Have The Gun(2002), Different Songs & Different Sound.
Остаётся добавить, что это одна из самых предпочитаемых мною для прослушивания групп.

На этом все "P" для этого обзора исчерпаны.

entry 8.6.2008, 18:01
Итак, N.

Nirvana - группа, которую причисляют к создателям стиля гранж, вокалист - Курт Кобэйн, что тут ещё добавить.
Единственный альбом фонотеки - Nevermind(1991).

Novembers Doom представлена тоже всего одним альбомом - Amid Its Hallowed Mirth(1995).
Название группы уже даёт намёк на стиль, конечно это - DOOM.

Остальные группы на N больше годятся на отдельный "дэтовый"(Death Metal) обзор.

Переходим к O.

Overkill присутствует в виде альбомов: Fill The Fire(1985), Taking Over(1987), Under The Influence(1988), The Years of Decay(1989), Horrorscope(1991), Killing Kind(1996), From The Underground And Below(1997), Bloodletting(2000).
Мои фавориты - альбомы: 87, 88, 89, 91-го года, видимо некая "золотая середина".

Творчество группы Offspring хоть и лежит в плоскости между альтернативной музыкой и панком, но все же упомяну о ней здесь
Два альбома в коллекции: Ignition(1992) и Smash(1994).

Ozzy Osbourne, которого с любовью называют Винни-Пухом тяжёлого рока представлен у меня двумя альбомами: No More Tears(1991) и Ozzmosis(1995).
Что тут скажешь, классика жанра, ну и хорошо, что он в своё время так и не стал шахтёром.

Остальные O уже не подходят для освещения в этом обзоре.

Продолжение следует, дальше - P.

entry 7.6.2008, 20:25
Литеру L пропустил, так как нет в коллекции групп для этого раздела, плавно переходим к M.

Здесь начнём с Manowar, эта группа представлена следующими альбомами: Into Glory Ride(1983), Sign of The Hammer(1984), Fighting The World(1987), Kings of Metal(1988).
Честно говоря, чаще всего прослушивался последний из упомянутых четырёх, остальные попали в коллекцию несколько позже в ознакомительных целях и видимо не зацепили, но может я к ним ещё вернусь и тогда поделюсь впечатлениями.

Metallica
Альбомы: Kill 'Em All(1983), Master of Puppets(1986), ... And Justice For All(1988), Jump To Fire(1990), Metallica(1991).
Тут сказать нечего, за исключением личных предпочтений: 86, 88 и 91.

Раз уж была упомянута Metallica, то правильно было бы вслед рассказать о Megadeth, фронтменом которой является Дейв Мустейн.
Дело в том, что он был гитаристом Metallica, но в 1982 году его место занял Кирк Хаммет.
Альбомы: So Far, So Good, So What?(1988), Rust In Peace(1990), Countdown To Extinction(1992), Youthanazia(1994).
Больше остальных тяготею к Rust In Peace(1990).

Motley Crue считаются отъявленными глэмстерами, впрочем как и KISS, но их единственный альбом в моей коллекции являет собой яркое музыкальное пятно (данный эпитет перекликается со значением названия группы), а именно - Dr.Feelgood(1989).

Mind Funk с одноимённым альбомом - Mind Funk(1991).
Стиль звучания группы именуется метал-кроссовером или просто кроссовером.
Наличие всего одного альбома в коллекции не означает равнодушного к нему отношения.

entry 6.6.2008, 17:33
Что у нас есть на I...

Начнём пожалуй с Iron Maiden.
Альбомы: Live After Death(1985), Somewhere In Time(1986), Seventh Son of A Seventh Son(1988), No Prayer For The Dying(1990), Fear of The Dark(1992).
На удивление все альбомы мне кажутся равноценными.
Следует упомянуть ещё сольные проекты Брюса Дикинсона(Bruce Dickinson), из тех, что есть у меня, а именно: Tattooed Millionaire(1990), ...(1992).
Первый однозначно заслуживает большего внимания.

Iron Man представлен у меня одним альбомом - Musical Pete Townshend(1989).
Проект гитариста группы The Who оказался у меня случайно, но сразу мне понравился, а по стилю скорее относится к арт-року.

Группа Iced Earth (ранее называлась Purgatory) тоже есть в коллекции в виде одного альбома - Night of The Stormrider(1992).
Звучание мелодичное с резкими переходами.

Дальше единственная - J, а именно Judas Priest с альбомом - Painkiller.
Впечателение от этого альбома неплохое, но ничего другого из Judas Priest в коллекции нет.

Теперь - K.

Итак, KISS, альбомы:Smashes, Thrashes & Hits(1988), Solo Ace Frehley(1990), Revenge(1992).
Первые два альбома - несомненные фавориты.
Ещё упомяну проект гитариста "засветившегося" в KISS, а именно - Vinnie Vincent Invasion, который хоть и представлен у меня одним альбомом - All Systems Go, но который, тем не менее мне тоже нравится.

Kreator в виде двух альбомов: Extreme Aggressions(1989) и Coma of Souls(1990).
Неплохое звучание для стиля, но в данной ипостаси мне ближе Sodom (речь о котором пойдёт позже в разделе - S).

Kingdom Come в виде одноимённого альбома - Kingdom Come(1988).
Что сказать, мелодично и легко.

Вот пожалуй пока и всё на I, J, K.

entry 5.6.2008, 11:21
Литеру F пока пропустим.

Переходим к G.
Тут у нас проект экс-гитариста Helloween Кая Хансена, созданный им в 1989 году.
Альбомы: Heading For Tomorrow(1990), Sign No More(1991), Insanity & Genius(1993).
Предпочитаю первые два.
О звучании говорить не буду, кто слушал Helloween, отметит, что схожесть двух коллективов налицо, так что впечатления на уровне нюансов.

Самое время для H.
Чтобы не уходить далеко, сразу о Helloween, который представлен альбомами: Walls of Jericho(1985), Helloween(1985), Keeper of The Seven Keys I & II(1988), Kids of The Sentury(1991), Chameleon(1993), Master of The Rings(1994).
Больше жалую альбомы 85-88-го годов и отдельно 94-го, благо "кризис" 89-94-го годов скомпенсирован творчеством Gamma Ray.

Heavenwood - группа из Португалии с немного "коммерческим" готическим саундом, тем не менее заслуживает внимания и мне лично очень нравится.
Альбомы: Diva(1996) и Swallow(1997).
В последнем кстати отметился вышеупомянутый Кай Хансен, приглашённый в качестве вокалиста для небольшой "партии" в одной композиции.

Heavens Gate - группа, звучание которой в чём то напоминает Helloween.
Альбомы: In Control(1989), Living In Hysteria(1991).

Heathen, альбомы: Breaking The Silence(1987), Victims of Deseptions(1991).

entry 4.6.2008, 11:33
Итак, D.
Здесь есть Danzig представленный альбомами: Danzig I(1988), Danzig II Lucifuge(1990), Danzig III How The Gods Kill(1992), Danzig IV, Danzig V Blackacidevil(2000).
Мне больше остальных нравится III-ий, следует отметить, что вокал довольно интересный, чувствуется влияние Элвиса Пресли, но это лишь моё мнение.
Остальные "D" в коллекции имеют отношение к death metal и заслуживают отдельного упоминания, но позднее.

Переходим к E.
Здесь несомненно следует упомянуть Entombed, скандинавскую группу с мощным саундом, которая стала, в своё время, объектом подражания для многих отечественных тяжелых банд.
У меня представлена альбомами: Left Hand Path(1990), Clandestine(1991), Wolverine Blues(1993), DCLXVI(1997), To Ride, Shoot Straight And Speak The Truth(1997), Uprising(2000).
В основном жалую первые три.

Группа из "второго эшелона", которая мне лично очень нравится, это - Exodus.
Наличествуют альбомы: Fabulos Disaster(1989), Impact Is Imminent(1990), Force of Habit(1992), Tempo of The Damned(2004), Shovel Headed Kill Machine(2005).
Чаще всего слушаю более ранние вещи, т.е. первые три.
Остальные "E" в коллекции не заслуживают пристального внимания, о них, вероятно, позже.

Продолжение следует....

2 страниц V   1 2 >