Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Прокладываем кабель по чердаку или как избежать проблем :-)

Гость_Evgeniy Land_*
сообщение 22.12.2004, 19:38
Сообщение #1





Гости






Подскажите как правильно (законно) провести кабель по чердаку.
Введение:
Я занимаюсь строительством локальной сети в своём микрорайоне. Планирую готовиться к легализации вот и встал вопрос с электричеством. Не хочеться делать врезки в коммунальное энергоснабжение над каждым стояком.

Есть такая идея:
Сетевой кабель прокладываеться по чердаку (по прямой) и крепиться под самый верх или на паталок (на чердаке он низкий). Над каждым стояком ставиться спец. коробочка (незнаю правильного названия) в которой делаеться скрутка или устанавливаеться муфта. В этоу коробочку вводиться ещё один кабель и опускаеться вниз в ящик с оборудованием. Далее приходит электрик и подключает (в удобном месте) машистральный кабель к коммунальному освещению. УЗО и/или автоматы тоже устанавливаються.

Знатоки !!!
Внимание вопрос:
Примут ли гос. органы всю эту электро-конструкцию? А если конкретнее, то нужно применять мет.рукав или можно обойтись без него?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Гость_gomed12_*
сообщение 3.5.2006, 9:53
Сообщение #2





Гости






Если легализоваться так полностью!
Необходимо написать заявление в сетевую организацию на присоединение мощности, которую Вы хотите использовать для ввода в экспрлуатацию Вашего оборудования. Получить тех. условия, где будет указано и про проект и другие работы необходимые выполнять.
А все, что предлагается выше нелегальщина.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 13.2.2025, 11:07
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены