Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

ПУЭ 7.1.73

Гость_Гость_Роман_*_*
сообщение 2.6.2010, 13:41
Сообщение #1





Гости






Выдержка из п.7.1.73 "При установке УЗО последовательно должны выполняться требования селективности. При двух- и многоступенчатой схемах УЗО, расположенное ближе к источнику питания, должно иметь уставку и время срабатывания не менее чем в 3 раза большие, чем у УЗО, расположенного ближе к потребителю."

Правильно ли я понимаю, что если группу защищает диф. 16А (30мА), то на вводе разрешено ставить противопожарное УЗО с током уставки не менее 48А (16Ах3). То етсь надо ставить УЗО 50А (100мА или 300мА). Если я прав, то кто-нибудь может объяснить физический смысл?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Олега
сообщение 2.6.2010, 14:33
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17657
Регистрация: 6.8.2007
Из: СПб
Пользователь №: 9143



Кроме этого самого инспектора никто Вам не сможет пояснить, что имелось ввиду icon_sad.gif . Он обязан был пояснить в самих замечаниях, со ссылкой на норматив. Не стесняйтесь звонить и разговаривать с проверяющим.

Сообщение отредактировал Олега - 2.6.2010, 14:34
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.2.2025, 20:21
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены