![]() Применение прибора М372 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() Применение прибора М372 |
Гость_Гость_Андрей_*_* |
![]()
Сообщение
#1
|
Гости ![]() |
Хотелось бы услышать мнение профессионалов. Можно ли прибором М372 со штатными проводами производить проверку наличия цепи между заземлителями и заземляемыми элементами?
Норма по ПТЭЭП п.28.5 Приложение 3 - переходное сопротивление контактов должно быть не выше 0,05 Ом. Шкала прибора начинается с 0,1 Ом? Сопротивление одного из двух гибких соединительных проводников -0,035 Ом; Погрешность не превышает +/- 1,5 % от длины рабочей части шкалы. Максимальная длина рабочей шкалы - 67 мм. Необходимо ли прибором М 372 измерять точное значение переходного сопротивления контактов или достаточно в протоколе указать менее (более 0,05 Ом)? |
![]() |
|
![]() |
Гость_Гость_ez81_*_* |
![]()
Сообщение
#2
|
Гости ![]() |
Несколько о разном пост №2 Непрерывность РЕ измерить этим прибором нельзя требование к прибору питание от 4 до 24 вольт и ток около 1,2 ампер. Касаемо переходного сопротивления в месте присоединения РЕ или РЕН к корпусу электроприемника то им 0,05 ома не получиться из-за шкалы 0,1ом.минимум. Значение в 0,1ом применимо к значению сопротивления непрерывности цепи-пример РЕ или РЕН проводник длинною 20метров по меди умножаем на уд-е сопротивление -0,0178 и делим на сечение проводника. Получим 0,14 ома уже много. Выпустили циркуляр на эту тему в 2008 году. Хотя следуя ему нужно увеличивать сеч. посему так все и пишем по старинке.
|
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 19.4.2025, 0:00 |
|
![]() |