![]() Вопрос по поводу автоматического выключателя , выбьет ли автомат в случае... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() Вопрос по поводу автоматического выключателя , выбьет ли автомат в случае... |
Гость_Alex600_* |
![]()
Сообщение
#1
|
Гости ![]() |
Привет всем. У меня такой вопрос. В случае наличия плохого контакта на соединении проводов (напр. в соединительной коробке, в розетках и т.д) выбьет ли в таком случае автоматический выключатель в связи с увеличением сопротивления протеканию тока? Или возгорание провода неизбежно при условии использования номинальной нагрузки,на которую расчитан используемый автомат ?
|
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Инспектор Бел Амор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 10976 Регистрация: 11.8.2007 Из: Куртенгофъ Пользователь №: 9187 ![]() |
Нет, автоматический выключается только в случае короткого замыкания или превышения нагрузки.
При увеличении сопротивления контактов мощность, выделяющаяся на них, растёт многократно. В результате разрушается изоляция, возникает ток утечки "фаза - земля", который в результате обугливания органики (уголь - проводник!) всё растёт и растёт... и в конце-концов приводит к пожару. А автомат так и не отключится. Провода могут гореть и в другом случае - если автомат выбран неправильно; или вместо плавкого предохранителя установлен "жук". Но тогда они горят по всей длине, а не на стыках и контактах. -------------------- Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
|
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 15.2.2025, 4:49 |
|
![]() |