![]() Развод по полной или.... , Инициатива наказуема |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() Развод по полной или.... , Инициатива наказуема |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 10 Регистрация: 26.1.2011 Пользователь №: 21246 ![]() |
В 2007 году установили мне эл счётчик тип 11446 (древний). Отработал данный аппарат три года и решил тихо умереть, диск стал вращаться с перебоями, то нормально, а то тормозит и дергается. Пошёл в РЭС, написал заявление. Специалисты отреагировали моментом, приехали, аппарат сняли, акт написали (соответствует требованиям ПУЭ, ПТЭЭ) и отправили данный счётчик в другой город на экспертизу. Через полтора месяца пришёл долгожданный ответ 1. При нагрузках диск вращается рывками (так оно и было) 2.На гетинаксовой прокладке с внутренней стороны на токовых клеммах находится шунтирующая прокладка из жести. Вмешательство потребителя в работу расчётной схемы учёта с целью снижения показаний прибора. ОПА!! Еду разбираться. Обьясняю: пломбы то были на месте, я при чём. Ничего не знаем, экспертиза показала будьте любезны оплатить экспертизу, новый эл. счётчик. Если оплачу, признаю свою вину, а мне в догонку насчитают ещё бог весть чего. Без счётчика больше двух месяцев нельзя. Что делать??
|
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 95 Регистрация: 31.8.2007 Из: СССР Пользователь №: 9325 ![]() |
Украина/неукраина.. счетчик новый ставьте. потребуйте ставить у тех кто его снимал.. согласен с постом о письмах в прокуратуру и прочие инстанции, т.к. ставили вам его уже б/у, сами опечатали, и значит Вы тут не при чем.
передали бы в суд, т.к. кто первый подал, тот по сути и обижен.. кто обижен, то возможно он и прав.. ![]() т.к. вашей вины в том, что счетчик модифицировался в период нахождения у Вас никто не доказывал и не доказал, то вроде вы и не при чем. Вы поступили как законопослушный гражданин своей страны и требуете восстановить учет.. а те гады хотят вашу семью обескровить.. главное в зал суда малых деток приволочь.. может и поможет. кто знает, может до судебного заседания и не дойдет.. всё само собой рассосется. |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 22.2.2025, 0:27 |
|
![]() |