![]() Время выдачи наряда-допуска , Когда выдается наряд |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() Время выдачи наряда-допуска , Когда выдается наряд |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12 Регистрация: 24.4.2011 Пользователь №: 22574 ![]() |
Уважаемые энергетики! Нужна ваша помощь в оформлении наряда-допуска.
Суть дела в том, что по нарядам работаем в основном в выходные дни, сами понимаете специфику нашей работы. Начальство требует оформлять наряд-допуск заранее, т.е. в пятницу. Все бы ничего, но сколько раз уже попадал в такую ситуацию, что наряд оформил, а люди, заявленные в наряде, на работу не вышли по каким-нибудь причинам. Приходится наряд переписывать. Вот и встал вопрос, когда же заполняется наряд-допуск - заранее или все таки непосредственно перед работой? В МПОТ ничего не нашёл на эту тему. Заранее благодарен за помощь. |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7365 Регистрация: 24.5.2007 Из: Москва, Ю. Бутово Пользователь №: 8743 ![]() |
Срок действия наряда-допуска определен ПОТРМ п. 2.2.3. Выдавать наряд разрешается на срок не более 15 календарных дней со дня начала работы. Наряд может быть продлен 1 раз на срок не более 15 календарных дней со дня продления. При перерывах в работе наряд остается действительным.
Высшее начальство для выполняющих работу-это выдающий наряд - лицо, имеющее на то право. Он может вносить изменения по телефону в выписанный наряд в т.ч. и выдачу нового по телефону без подписей, с записью в опер. журнал или с последующей записью. Но при этом переданную звуковую информацию принимающий и вносящий изменения в наряд обязан сохранить в носителе записи. -------------------- «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 22.2.2025, 7:27 |
|
![]() |