Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Прогрев бетона. , о прогреве бетона

kleons288
сообщение 30.11.2011, 12:49
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 22.2.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17441



В целях ускорения монтажа ТЭНов в конструкции, а также для упрощения монтажных схем и экономии провода силовых линий при заготовке ТЭНов может проводиться их предмонтажная подготовка. Подготовка заключается в придании отрезкам ПНСВ формы спирали Ø30–40 мм.Намотка ПНСВ в спирали производится до оснащения ТЭНов «холодными концами» на специальном станке, использующем в качестве привода электродрель.
Прикрепленное изображение
Уважаемые коллеги, подскажите как создать подобный станок или марку профессионального станка используемого в этих целях. Заранее благодарю всех, кто не отказал мне советом.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Гость_Гость сочувствующий_*
сообщение 1.12.2011, 16:53
Сообщение #2





Гости






Низкие обороты привода, плюс РУЧНАЯ укладка провода на оправке, виток к витку. Бухту провода можно разместить на вращающейся "вертушке", отлично подходит "вертушка" для сварочной проволоки от сварочного полуавтомата производства СССР. С указанной Вами скоростью ничего не получится, нужна гораздо меньшая. Как снять? Наматываете витки "внатяг", закончив намотку, отпускаете провод, он слегка спружинит и легко снимется. Если оправка длинная, можно ослабить намотку слегка раскручивая её в сторону, противоположную намотке. Если есть возможность, обратитесь к связистам, у них большой опыт в намотке спиралей для подвески кабелей связи.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.2.2025, 3:19
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены