![]() Электроизмерительная лаборатория |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() Электроизмерительная лаборатория |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 30 Регистрация: 13.1.2012 Пользователь №: 25710 ![]() |
Добрый день. При вводе объекта в эксплуатацию были произведены электротехнические измерения и составлены протоколы и дефектная ведомость. Но... В ходе проведения монтажных работ, подрядчик, по каким то не понятным причинам не установил УЗО( диффавтоматы) на розеточные группы помещений с повышенной опасностью (установлены автоматические выключатели ВА 47-29), в результате чего электроизмерительная лаборатория вынесла вердикт "НЕ ПРИГОДНО К ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ". Вопрос даже не в том, что нарушены ПУЭ, а в законности выносить такое решение именно электротехнической лабораторией. На сколько я понимаю, это пререгатива инспектора энергонадзора который будет принимать данный объект, а лаборатория может лишь давать какие то рекомендациипо поводу электробезопасности. Если я в чем то ошибаюсь, поправте меня и подскажите правильное видение этой проблемы.
С уважением ко всем собравшимся. |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2768 Регистрация: 11.11.2008 Из: Волгоград Пользователь №: 12534 ![]() |
Коот мы говорим об одном и том-же ну никак 85 ампер не являются верхним пределом верхний предел для АВ типа С 10 =176 А все. Сам завод говорит о том что он может сработать при 5 кратном, а может только при 10 кратном токе. С2Н5ОН ну есть такой пункт в свидетельстве и появился он после ввода ГОСТ-Р 50571.16-2007 часть 6 испытания -прочтите. А по вашему визуальный осмотр это не работа, а так прогулка по проспекту? Коот при токе 1,1 ном для автомата в 16А он равняется 17,6 А при таком токе автомате будет работать долго смотрим график. Насчет того что ЭТЛ не должна и не имеет права вываливать такие вердикты о непригодности к эксплуатации я согласен на все 100% и С2Н5ОН правильно указал на суть вопроса в данной теме.
Сообщение отредактировал ez81 - 2.2.2012, 14:30 -------------------- |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 27.2.2025, 9:26 |
|
![]() |