![]() выпрямитель вместо батареек , как вместо батареек использовать выпрямитель |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() выпрямитель вместо батареек , как вместо батареек использовать выпрямитель |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 5.3.2012 Пользователь №: 26407 ![]() |
Вопрос от самого настоящего "чайника". У меня автоматический тонометр. Работает на 2-х батарейках по 1.5в. Батареек хватает на несколько раз померять давление. Скажите, можно для этих целей использовать выпрямитель, чтобы можно было работать от сети. Есть ли в продаже выпрямители на 3в? Посоветуйте, как решить проблему.
|
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3597 Регистрация: 27.8.2011 Пользователь №: 24058 ![]() |
Вообще-то странно. Не должно быть такого. У меня тоже есть тонометр - автомат (A&D), правда шестивольтовый (4 АА), и хотя пользуются им почти каждый день, но я сейчас даже и не вспомню, когда менял батарейки в нем. Полгода уж точно. В вашем случае два варианта - либо тонометр неисправен, либо батарейки настолько г., что годятся только для часов и пультов. Цена батареек ни о чем не говорит. Я когда-то занимался торговлей в этой сфере, и могу сказать что фуфлыжных батареек очень много. Выбирал по весу. Нормальные батарейки значительно тяжелее поддельных. Возмите тестер в режиме измерения постоянного тока с пределом 5А и замерьте (кратковременно) ток отдаваемый батарейкой. У нормальной свежей батарейки ток КЗ должен быть не менее 2.5 - 3 ампера. Аккумуляторы в тонометре использовать нельзя, т.к их напряжение будет не 3, а всего 2.4 вольта. Может банально не заработать из-за нехватки напряжения. Очень желательно измерить потребляемый тонометром ток. Если он больше нормы, избавляться от этого тонометра однозначно. Ну купите вы сейчас блок питания рассчитаный на "нормальное" потребление, а у вас вдруг сильно завышено, то... ? Либо он (БП) не потянет нагрузку, либо сгорит, либо спалит тонометр. Вот как-то так... Удачи.
-------------------- "Лучше ничем не заниматься, чем заниматься ничем." Плиний мл.
|
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 22.2.2025, 7:45 |
|
![]() |