![]() Кто делал плазморез? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() Кто делал плазморез? |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 183 Регистрация: 11.9.2010 Из: Камчатка Пользователь №: 19458 ![]() |
Всем доброго здоровичка господа.Собственно вопрос возник такой.Возможно кто заморачивался с самодельным плазморезом?Не микроплазменной сваркой,а именно плазморезом.Аппарат воздушно плазменной резки металла если быть точным.В поисковике ничё путнего не нарыл,так только общие принципы.Мож где обсуждалось такое?Интересует структура самого девайса,вах и т.д и т.п.Насколько реально при наличии плазмотрона сгородить из инверторного сврочника такое?
|
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 183 Регистрация: 11.9.2010 Из: Камчатка Пользователь №: 19458 ![]() |
Разброс рабочего напряжение у плазмотронов разных производителей в одном мощностном ряду довольно не большой. Кроме того в какой то степени скориектировать можно давлением воздуха. Тобиш обжатием дуги. В принципе можно ток не регулировать,но на тонком металле скорость реза такая что сориентироватся не успеваеш куда резак вести. Прийдётся балласт не хилый искать,плохо что греть его прийдётся бестолку. Я так думаю емкость кондеев с дросселем образовали L C контур типа резонансный. Буду доматывать дроссель и уменьшать ёмкость и кондеи на неполярные менять. Потому как греются они не хило. И попробую всёж в качествеэ ксперемента вторичку в резонанс загнать по принципу мини сварочника.Там видно будет куда дальше двигать.
|
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 28.2.2025, 3:46 |
|
![]() |