Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Подключение светильников , далёк от этого

Chiko
сообщение 18.5.2012, 20:08
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18.5.2012
Пользователь №: 27536



Здравствуйте,такой вопрос,есть кабель,с одной стороны он включаеться в розетку(своеобразноя пересонка на весь двор)дальше идет под землей,и выход!Вопрос такой,нужно подключить 4 светильника,идут они по очереди!Первый вопрос как их подключить,кабель розрезать я не буду,можно ли просто снемать изоляцию и делать две скрутки с проводами на светильник..не будет ли проблем потом?Так как кабель будет зацементирован

И главный вопрос,мне нужен на светильники выключатель,если я выведу его в начале,у меня не будет в конце работать розетка,как мне эти светильники с выключателем по человечески подключить,не роскапывая кабель полность,и что бы работала розетка в конце линии

Извините за такие глупы вопросы,в этих делах не особо понемаю,не приходилось не когда,да и делать прийдеться не себе,косячит не хочеться..
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Гость_ZavGar_*
сообщение 18.5.2012, 22:30
Сообщение #2





Гости






Цитата(Chiko @ 18.5.2012, 20:08) *
Здравствуйте,такой вопрос,есть кабель,с одной стороны он включаеться в розетку(своеобразноя пересонка на весь двор)дальше идет под землей,и выход!Вопрос такой,нужно подключить 4 светильника,идут они по очереди!..

Если светильники расположены ближе к концу этой линии, можно запитать их от конечной розетки встречным кабелем. Но и включать из придётся оттуда.
Если ближе к началу линии, лучше прокладывать новый.
В армии мы делали подземнные "муфты", сращивая кабель (связи и электрический до 6 квадрат) и опуская концы в консервную банку, которую заливали расплавленным битумом. Думаю, если отводы пропаивать или соединять на "орехах" и заливать, прослужит долго.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.2.2025, 9:15
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены