![]() заземление в квартире , где нет земли |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() заземление в квартире , где нет земли |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 269 Регистрация: 3.1.2012 Пользователь №: 25589 ![]() |
Хочу поменять проводку в квартире, вроде все понятно. там где нет земли, третий провод оставлял заизолированным. ставил УЗО. Но вот мне не очень нравится, что при повреждение изоляции фаза будет ждать жертву, конечно УЗО отключится через меня, но чёт мне это не нравится.
Предлагаю такую схему: Дом у меня 1972 года панельный, сделать ДСУП т.е. соединить арматуру, ГВС, ХВС и соответственно с корпусом подъездного щитка который занулён и соответственно все опч. Тогда даже в неприятной ситуации когда на вводе ноль отвалится, и на зануленых опч появится опасный потенциал, эта ситуация будет не опасна, т.к. все доступные опч и спч будут под одним потенциалом и нас не ударит током. Видел у соседей напротив электрик просто занулил корпуса и многие делают имено так просто зануляя, считаю это потенциально опасным без ДСУП. По моему здесь мы не противоречим ПУЭ. Думаю хороший и правильный способ. Давайте обсудим. -------------------- меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее.
|
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 394 Регистрация: 20.6.2010 Из: Самарская Пользователь №: 18712 ![]() |
Так можно, но в доме должна быть выполнена ОСУП (коммуникации должны объединены и заземлены на входе в здание).
|
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 23.2.2025, 1:01 |
|
![]() |