![]() Использование заземления как РЕN |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() Использование заземления как РЕN |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 23.2.2010 Из: Украина Пользователь №: 17449 ![]() |
Проложили монтажники кабель d примерно 30 м от ШС на тельфер 4х2,5 (в бетоне)и все правильно сделали. Затем на удалении 150 м от ШС возникла необходимость розеток только "для света"D)))
Пришли электрики и чтобы сэкономить кабель положили от одной фазы питания тельфера кабель ПВС 3х6,0 и поставили посты с розетками. В итоге эта фаза прогружается до 30 А (и видимо будет нарастать из-за больших аппетитов) при измерении на ШС и тельферу работать сложно так как напряжение падает на этой фазе до 160 в, да и проводник греется и автомат, что приводит к отключению 3п С-25 в ШС. Такой вопрос: Если взять от ШС заземление которое в районе 4 ом и которое соединено с нейтралью и толстой стальной полосой повести к розеточным постам и использовать как NPE одновременно, а кабель 3х6,0 использовать для L1, L2, L3 и таким образом распределить нагрузки. Кабель заштроблен в бетоне и повторно опять залит. Понятно что нужно вести линию от ШС но пока нет возможности. Интересно обсудить такое решение в техническом плане. Учет внутренний и в этом проблем нет. А вот певоночальный учет??? В СУ нового образца анализируется и F и N проводникии в случае поподания N на землю считает утечку х5 и добавляет в расход. Но если стоят Т-ры тока то вро-де бы так не получается? Сообщение отредактировал aleksandrsimov - 26.8.2012, 21:30 |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1720 Регистрация: 2.5.2008 Из: новокуйбышевск Пользователь №: 11098 ![]() |
Пришли электрики и чтобы сэкономить кабель положили от одной фазы питания тельфера кабель ПВС 3х6,0 и поставили посты с розетками. В итоге эта фаза прогружается до 30 А (и видимо будет нарастать из-за больших аппетитов) при измерении на ШС и тельферу работать сложно так как напряжение падает на этой фазе до 160 в, да и проводник греется и автомат, что приводит к отключению 3п С-25 в ШС. Такой вопрос: Если взять от ШС заземление которое в районе 4 ом и которое соединено с нейтралью и толстой стальной полосой повести к розеточным постам и использовать как NPE одновременно, а кабель 3х6,0 использовать для L1, L2, L3 и таким образом распределить нагрузки. Кабель заштроблен в бетоне и повторно опять залит. Понятно что нужно вести линию от ШС но пока нет возможности. Интересно обсудить такое решение в техническом плане. Да это выход, можно наверно использовать как временное решение (хотя у нас нет ничего постояннее чем временное ![]() -------------------- Иногда чтобы докопаться до истины, приходится глубоко копать.
|
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 11.2.2025, 19:30 |
|
![]() |