![]() Реактивная мощность. , Суть. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() Реактивная мощность. , Суть. |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 138 Регистрация: 21.12.2012 Пользователь №: 29801 ![]() |
Доброго времени форумчане ! Дело такое, ни как не пойму как мешает реактивная мощьность, и кому она мешает ? Грубо говоря приходит энергия на трансформатор 110/6 кВ( допустим на предприятие ) , далее РУ 6 кВ , и расходится на трансформаторы 6/0,4 . Движки подключени на 0,4 кВ и они то и являются активной и реактивной( индуктивность ) нагрузкой . В линию 0,4 кВ подключены компенсаторные кондюки, получается что реактивная мощьность будет "бегать" от двигателя к конденсатору, дополнительно нагружая эту линию. А вот если нет этих конденсаторов , куда она "побежит" дальше вторички 6/0,4 ??? И если побежит, то каким образом ??? Если так всё и получается, то могу предположить что на промежуточных подстанциях и на самой станции тоже стоят конденсаторные батареи, что нагружает высоковольтную линию(неудобства поставщику) , тогда возникает следующий вопрос - что будет не так , если вообще не использовать компенсирующую ёмкость в линиях ?
|
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1832 Регистрация: 6.9.2009 Из: Из СССР, РФ Пользователь №: 15472 ![]() |
Read The Fucking Manual, «читай гребаное руководство»
Литературный перевод. ![]() |
![]() |
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1720 Регистрация: 2.5.2008 Из: новокуйбышевск Пользователь №: 11098 ![]() |
Read The Fucking Manual, «читай гребаное руководство» Литературный перевод. ![]() Руководство по прибору я прочитал, но там нет ничего о трансформаторах тока. -------------------- Иногда чтобы докопаться до истины, приходится глубоко копать.
|
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 8.4.2025, 9:50 |
|
![]() |