Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Подключение к внутридомовым сетям других потребителей

Амур50
сообщение 27.3.2013, 7:54
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 8.10.2008
Из: МО
Пользователь №: 12294



На крыше нашего дома установлены антенны интернет провайдера, головной станции кабельной сети, устройство беспроводного доступа в интернет и что-то еще. Питание этих устройств от линии счетчика учета мест общего пользования. (МОП) Как осуществляется оплата эл. энергии этими чужими потребителями, если отдельного счетчика на них нет. Должен ли быть договор об оплате фиксированной расчетной мощности, принимая ввиду, что приборы работают в круглосуточном режиме, с организацией , эксплуатирующей эти приборы? Или на эти мелочи закрывают глаза, а может просто по незнанию. Вопрос возник после того, как ко мне обратились старшие кооперативных домов с просьбой помочь определить почему увеличился расход эл энергии в МОП. Оказалось, три независимых потребителя добавились к сети МОП и при этом никаких договоров не было. не все подключены к сети кабельного ТВ, не все к интернет сети и т д , а платить за МОП должны все. Усилитель ТВ антенны испокон веков был подключен к общей сети без отдельного счетчика. Если нет договора , значит эл. энергия воруется. Вывод напрашивается один - суд.


--------------------
Электромонтёр во истину пролетарий так -как ему нечего терять кроме своих электрических цепей!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
S-cream
сообщение 27.3.2013, 10:39
Сообщение #2


Я видел электроны своими глазами
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4069
Регистрация: 24.9.2010
Из: Калуга
Пользователь №: 19599



Если ваша УК или ТСЖ делает все по уму, то оно должно заключить договор на компенсацию потребленной ЭЭ с провом, опсосом, операторами кабельного тв и прочими, кто потребляет ЭЭ по вашему счетчику МОП. А вам выставлять потребление МОП за вычетом потребления вышеупомянутых товарищей. Отчитываться УК и ТСЖ обязаны по закону.
Так же УК и ТСЖ обязаны вам расписать что именно входит в понятие "общедомовые нужды", "текущий ремонт" и т.д.

Цитата
Кстати, коллективные антенны давно демонтированы в доме с УК и увезены компанией, занимающейся их эксплуатацией
а у вас она не демонтирована и работает? Значит она относится к общему имуществу. Отключай-не отключай. Если весь дом от нее откажется - тогда она демонтируется и перестает потреблять ЭЭ.

Сообщение отредактировал S-cream - 27.3.2013, 10:39


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.2.2025, 1:43
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены