![]() Помогите пожалуйста подключить таль |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() Помогите пожалуйста подключить таль |
Гость_Павел1979_* |
![]()
Сообщение
#1
|
Гости ![]() |
Уважаемые мастера помогите инвалиду подкючить таль . Купил таль а на ней воры все кабеля своровали , теперь незнаю что куда подлючать ,
|
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 449 Регистрация: 8.10.2008 Из: МО Пользователь №: 12294 ![]() |
Если можно, сфотайте лицевую часть пульта и схему выхода, или подключения контактов реле приемника дистанционного управления. Важно знать , сколько там контактов и каких.
предварительно скажу, для пуска в одну сторону надо соединить 4+5 (один контакт реле) и 3+2 (второй контакт реле) , в другую сторону - 5+6 ( третий контакт реле) и 2+1 (четвертый контакт реле) , есть два общих контакта т е 2 и 5 . Сразу предупреждаю, дистанционка имеет по выходу определенный коммутируемый ток. Желательно, чтобы этот ток был чуть побольше, с запасом , относительно мощности вашего движка т е по току это должно быть более 1,5 Ампер. Реле , как правило применяют на токи от 6 А и более. Но проверить надо. В добавок, частая коммутация реактивной нагрузки приводит к подгоранию контактов, так -что это тоже важно, чтобы был запас и искрогасительные цепочки . Все контакты реле нормально открытые. Если у вас не хватает контактов, то надо поставить еще два или более реле -------------------- Электромонтёр во истину пролетарий так -как ему нечего терять кроме своих электрических цепей!
|
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 19.2.2025, 17:33 |
|
![]() |