Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Наконечники и автоматы.

Familiar
сообщение 28.8.2013, 23:59
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 13.8.2013
Пользователь №: 34919



Довольно обыденное,привычное для нас явление и по моему мнению не правильное.
Мощные автоматы к примеру на 160А и более снабжены клеммами для подключения несоизмеримо меньшего по размеру наконечников чем того требует нагрузка.
К примеру к автомату 160А подходят наконечники не больше 50 квадрат и то на автоматах идет болт 6мм а на наконечники 10мм. Хотя как мы знаем для такой нагрузки требуется кабель +- 95квадрат 4 жилы по AL (учитывая что сейчас все усеченка). Конечно можно изготовить шину-переходник,но это уже больше похоже на халтуру.

Не знаю как в россии,но на украине энергокомпании ограничивают допустимый ток нагрузки потребителя вводными автоматами. Поэтому нет возможности устанавливать к примеру более мощные автоматы для подключения подходящего к ним сечения по нагрузке.

Из этого всего следует вопрос,как допускается выход на рынок такого оборудования?
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Familiar - 29.8.2013, 0:08
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Работник
сообщение 29.8.2013, 7:57
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2259
Регистрация: 15.9.2010
Пользователь №: 19511



Распростронение малогабаритных электротехнических изделий конечно часто затрудняет работу электромонтажников. Но на мой взгляд все не так страшно, как Вам видеться.
1. В комплекте с ВА 88-33 идут наконечники-переходники.
2. Приминение переходников-шин вполне нормальное явление. Запрета нет на их применение, так что уверенно тут не сказать что это плохо. При монтаже советских полногабаритных автоматов, так же иногда применялись шины.
3. Можно применить автомат большего габарита, но с тем же номинальным током. Например ВА 88-35 160А. Энергоснабжающая останется довольна.
Все новое оборудование проходит сертификацию и соотвествует действующим нормам. Гораздо большую проблему представлет низкое качество серийной продукции, брак, нарушение технологии производства и конструкторской документации.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 10.2.2025, 8:51
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены