![]() Работа на высоте свыше 5 метров_строительная "Тура" |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() Работа на высоте свыше 5 метров_строительная "Тура" |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 67 Регистрация: 2.2.2014 Пользователь №: 37964 ![]() |
Могут ли электрики проводить работу по замене светильников и ламп на высоте больше 5 метров с привлечением "Тур"?
|
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1316 Регистрация: 16.12.2003 Пользователь №: 550 ![]() |
Есть пункт, который звучит как-то так - если нет возможности закрепить фал за конструкцию, то должны применяться ловители, страховочные канаты и т.п. Плюс к тому, фал перестегивать можно. На опору же когда поднимаешься, фал заведен за стойку, а когда поднялся доверху - перестегиваешь на траверсу. Так что со ступеньки на ступеньку.
Ну в бытность свою монтером приходилось лазить на мачты освещения 21 метровые - галогенки КГ-5000 менять. Нас главный инженер тоже терроризировал подъемом с поясом. Но так как там и без пояса подниматься то еще развлечение, то старались конечно по быстрому это сделать без заморочек. -------------------- Счастливо тебе.
|
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 22.2.2025, 14:06 |
|
![]() |