Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Сдаточный объект

051083
сообщение 1.10.2015, 17:42
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 5.5.2013
Пользователь №: 32999



Привет. Есть несколько вопросов. Я читал в интернете. Там пишут по-разному. Хочу услышать мнение профи.
Имеется многоквартирный жилой дом. Он прошел экспертизу. На следующей неделе приедет комиссия. Оговорюсь, мы делали все по проекту и согласно экспертизе. Сегодня пригласили чувака который сдавал такие проекты много раз и вот какие он нам сделал замечания:
1) В ВРУ и в электрощитовых квартир необходимо обязательно установить пиростикеры. Пожарники не примут.
2) От заземляющего устройства в электрощитовую должно входить 2 полосы (заземляющие проводники). Один резервный. (Говорит что в ПУЭ это прописано)
3) Все розетки на кухне от газовых труб, котла газового, счетчика минимум 50см. Но у нас так не получается, т.к. розетка для сигнализатора загазованности установлена по проеету на высоте 2,2м. А газовая труба проходит на высоте 2,5м от пола. Даже если мы найдем такое место в стене как быть с проводом который идет от сигнализатора к клапану КТЗ на счетчике? Он же просто будет висеть в воздухе.
4) Противопожарная дверь в электрощитовую должна быть заземлена.
5) Броня вводного кабеля должна крепится к ГЗШ через перемычку а не напрямую.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
push
сообщение 2.10.2015, 8:05
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1080
Регистрация: 8.10.2007
Из: Красноярск
Пользователь №: 9566



1. Где прописано обязательность их применения?
2. не менее чем в 2х точках. есть такое по памяти это в производственных зданиях внутренний контур присоединяется к ГЗШ и передвижные источники ЭЭ. И то не скажу требование это или "как правило" слету не нашел
3.2.1.56. При пересечении незащищенных и защищенных проводов и кабелей с трубопроводами расстояния между ними в свету должны быть не менее 50 мм, а с трубопроводами, содержащими горючие или легковоспламеняющиеся жидкости и газы, - не менее 100 мм. При расстоянии от проводов и кабелей до трубопроводов менее 250 мм провода и кабели должны быть дополнительно защищены от механических повреждений на длине не менее 250 мм в каждую сторону от трубопровода.
При пересечении с горячими трубопроводами провода и кабели должны быть защищены от воздействия высокой температуры или должны иметь соответствующее исполнение.
2.1.57. При параллельной прокладке расстояние от проводов и кабелей до трубопроводов должно быть не менее 100 мм, а до трубопроводов с горючими или легковоспламеняющимися жидкостями и газами - не менее 400 мм.
Провода и кабели, проложенные параллельно горячим трубопроводам, должны быть защищены от воздействия высокой температуры либо должны иметь соответствующее исполнение.
4. Дверь металлическая, может оказаться под напряжением следовательно заземляется, а между дверью и коробкой гибкая перемычка
5. Возможно имеется ввиду что должна быть выполнена разделка кабеля и броня присоединяется гибким проводником (где то встречал)

Вообщем резюме следующее. При приеме пишут недостатки (с указанием пункта РД) и дают время на их устранение. Скажут приклеить стикер на основании п. ...... Приклеите, а не обоснуют можно и не клеить. Ну и с остальным так же.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.2.2025, 8:14
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены