![]() 3-фазный счетчик против скачков напряжения |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() 3-фазный счетчик против скачков напряжения |
Гость_Гость_Максим_*_* |
![]()
Сообщение
#1
|
Гости ![]() |
Вопрос следующий: живу в частном секторе, уже несколько лет кто-то варит (видимо работает сварщиком на дому), в следствие чего днем(иногда не только) постоянно скачет напряжение. Вычислить сварщика нет возможности, видимо варит в гараже.
Поможет ли мне переход на другую фазу(на которой тоже может сидеть такой же товарисч) или 3 фазы (переключать с одной на другую в случае скачков напряжения или оно автоматически выравнивается?). Что можете посоветовать. Сейчас стоит однофазный счетчик, который к тому же не правильно подключен, так что заводить со столба все равно нужно(сейчас просто прикручен к соседскому). |
![]() |
|
![]() |
Гость_Гость_Максим_*_* |
![]()
Сообщение
#2
|
Гости ![]() |
На счет замеров я полностью согласен, но не имею представления как их произвести, так как электрик из облэнерго приезжал, померял(по закону подлости естественно перепадов не застал и приезжал утром, когда напряжение еще нормальное(вечером обычно проседает до 190 где-то))- посмотрел, что провод подключен не правильно и вполне правильно сказал, что надо перезаводить, счетчик выносить на улицу, плюс постоянно ездить делать замеры он врятли будет. Вопрос только в том, что мерять они врятли что-то будут до установки счетчика. А если они его поставят, то на текущюю фазу, если проблема останется- придется опять им звонить и переключать на другую фазу? есть ли смысл(и по материальным соображениям, так как 3 фазы, на сколько я понимаю, существенно дороже) прооводить все 3 фазы? Или достаточно действительно походить по соседям, посрашивать у кого как и попросить наименее проблемную фазу?
|
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 8.2.2025, 12:14 |
|
![]() |