![]() Как лучше: Объединить 3 ввода или получить 380В ? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() Как лучше: Объединить 3 ввода или получить 380В ? |
Гость_Гость_Евгений_*_* |
![]()
Сообщение
#1
|
Гости ![]() |
У нашей семьи в СНТ 3 участка по 6 соток (1 у тещи и 2 соседних у нас). У каждого участка свой ввод со счетчиками и автоматами 25А на столбе.
Планирую строить зимний дом и, поскольку 5,5 КВт катастрофически мало, а доп. мощности у нас не продают, то у меня есть 2 варианта: попросить электрика повесить все 3 ввода на разные фазы и получить 380, либо оставить тещин ввод как есть, а один свой отключить, а на второй попросить поставить автомат 50А. Что посоветуете с учетом того, что все оборудование на 220 В, но хотелось-бы для зимнего дома иметь поболее 11 КВт (газа-то у нас нет и не предвидится) ? Слышал от соседа, что с трех фаз можно получить мощность больше, чем 3x5,5 КВт, это так? Заранее спасибо за Ваши рекомендации. |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9179 Регистрация: 24.5.2009 Из: Челябинск Пользователь №: 14618 ![]() |
Евгений., читаете Постановление Правительства №861 и 443. Русским по белому написано, что гражданину за 550 руб. подключается 15 кВт мощности, если какой либо объект сетевого хозяйства находится в 300 метрах от его участка в городе или в 500 метрах в сельской местности. Отговорок, типа нет мощности и т.п. не принимается. Все вопросы с собственниками сетей между вами и региональной сетевой компанией компания должна решить САМА. Поэтому, если кадастры участков еще не объединены, каждый из собственников участков вперед своих трусов бежит с заявлением на подключение 15 кВт. Вам выдадут ТУ, которое вы выполните и получите аж 45 кВт. Одна беда, у вас будет аж 3 счетчика и 3 ввода.
-------------------- |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 12.2.2025, 17:30 |
|
![]() |