Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Блоки и чертежи Автокад , Блоки и чертежи Автокад

pro100-220volt
сообщение 14.7.2016, 22:09
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 14.7.2016
Из: г. Днепропетровск
Пользователь №: 49636



Доброго времени суток. Не знаю туда ли написал, если нет просьба перенаправить. Вопрос простой, скачал автокад и начал потихоньку чертить помещения в 2D вид сверху.
Штука удобная но если у кого есть или знает где то посмотрел, скачал, получил бы готовые блоки и чертежи. Направление строго электрика в помещениях типа квартира, офис,
гостиниц или например загородный дом. Любые для того что бы посмотреть как Вы оформляете заказчику, навороченые просьба присылать потому что не смогу оценить по достоинству.
Конечно в интернете много чертежей от корявых до качественных но хотелось бы увидеть от "живых" исполнителей а не от проектировщиков.
Делает ли кто "раскладку" по стенам где бы указывались размеры розеток, выключателей и других электро-потребителей с размерами прохождения "скрытой проводки ", ведь бывают трассы которые проходят насквозь помещение. Типа с чердака сквозь стену 2 этажа в штабе идет "экспрессом" провод ТВ или еще какой на 1 этаж и если его не указать где либо
то можно повредить при установке плинтуса например или просто повесив картину.
Заранее всем Вам спасибо за ваши ответы. Чертеж или блоки прошу выслать на pro100-220volt@rambler.ru или ссылки, всё что посчитаете важным для электрика частного
который решил чертить свои работы для заказчиков если будет такая возможность.
Всем хорошего контакта.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
pro100-220volt
сообщение 16.7.2016, 18:39
Сообщение #2


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 14.7.2016
Из: г. Днепропетровск
Пользователь №: 49636



Так то оно так, фотографии это конечно хорошо но вам простой пример. Недавно люди купили неплохой дом 2 эт. в солидном поселке и решили сначала просто сделать
мелкие переделки. Небольшие такие но лично мне по электрике пришлось одно и тоже по несколько раз переносить, что-то добавлять и много чего просто "хоронить". Так как не было никаких фото или какой другой информации , вариант штрабореза отпал однозначно, поймать какие либо провода в месте где их не должно быть вариантов хватило.
Перфоратор мягче и при нахождении провода под шпаклевкой не попортил таковую. В итогде к таким линиям непредсказуемым добавились линии от меня, которые как бы из ни откудава шли в никуда. . . . Типа сквозь зал с чердачного помещения спускались провода ТВ и FTP сквозь зал 2го этажа в зал 1го этажа на камин. На стене зала 2го этажа конечного в месте прокладки нет никаких розеток либо им подобным. Как уберечь в последствии провода от всяких пробоев не вкладывая их в металлическую трубу ? Созданием чертежа стены где "живут заблудшие овцы" , мне так кажется. Прорабу указывались эти места но не факт что это документировалось.
В этом же доме на этапе монтажа плинтусов, которые не факт что не пробивали мои провода, были пробиты трубы отопления которые были смонтированы первыми хозяйвами
и конечно же где-то должны были спускаться с 2 этажа на первый. И такое место было найден с последующим расковыриванием стены и исправлением пробитой пластиковой трубы. Это меня расстроило хоть я и не имел к этому отношение. Одно успокаивает что уже на этапе установки фурнитуры я отказался от работ в этом доме из-за поставок
изделий фирмы Levolo где все выключатели были сенсорные и поставлялись по 10 штук в 2 недели. При очередном звонке что приехало еще механизмов и надо установить я
ласково послал прораба к дальней родне в гости, что ни есть хорошо.
Итак , не всегда получается укладывать провода горизонтом только на h>2000 мм, не всегда можно забивать гвоздь если нет под ней розетки или выключателя. Как обезопасить жильцов от дальнейших неприятностей, как оформить или обозначить эти нюансы.
Просьбу о библиотеки обозначение в автокаде снимаю потому что вижу 100 чертежей и все по разному чертят. Кому как нравится.
Всем спасибо и хорошего контакта.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олега
сообщение 16.7.2016, 22:23
Сообщение #3


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17642
Регистрация: 6.8.2007
Из: СПб
Пользователь №: 9143



Цитата(pro100-220volt @ 16.7.2016, 18:39) *
..не всегда получается укладывать провода горизонтом только на h>2000 мм, не всегда можно забивать гвоздь если нет под ней розетки или выключателя... как оформить или обозначить эти нюансы.
Просьбу о библиотеки обозначение в автокаде снимаю потому что вижу 100 чертежей и все по разному чертят. Кому как нравится.

Обозначения - в основе предлагаемые ГОСТ, то чего там нет додумывается и приводится на листе.
Простые блочки для этой графики можете и сами создать, видимо.
Среди стандартных обозначений вертикальных участков есть стрелочки от кружка (и к нему) - "вверх", "вниз", "сверху" и "снизу"
На выносках стрелок приводится инфа откуда, куда, до какого (с какого) уровня, чем, в чем... Обычно этого хватает, но иногда требуется и вид с боку.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.2.2025, 18:36
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены