![]() Изменение частоты и напряжения. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() Изменение частоты и напряжения. |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 35 Регистрация: 27.1.2008 Пользователь №: 10321 ![]() |
Руководство временно,на ремонт, хочет перевести оборудование с 440вольт 60 гц на 380вольт 50 гц.
Кто поможет реально советом,как разговаривать и убедить людей наделённых властью,но глубоко не разбирающихся в эл.технике не гробить оборудование. Моторы от 0,5 - 150квт. ротор КЗ. Импульсные блоки питания для АПС (Norcontrol). |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7369 Регистрация: 24.5.2007 Из: Москва, Ю. Бутово Пользователь №: 8743 ![]() |
Из выражения M=P/n получается, при уменьшении напряжения, пропорционально уменьшается подводимая мощность и мощность на валу, но в то же время при уменьшении частоты сети, уменьшается и скорость вращения ЭД.
Больший вред приносят эти изменения элементам следящих систем и системам управления электроприводами, в том числе трансформаторным и импульсным блокам питания. Отсюда можно сделать вывод: 1. Уменьшение скорости вращения влияет на производительность ЭД, хотя при этом динамический момент на валу остается приблизительно неизменным. 2. ЭД не выходит на свой номинальный режим. 3. В системах управления эл. приводом возможно частичное или полное уничтожение оборудования. 4. Даже для одиночных приводов (насосы, вентиляторы, калориферы) с дистанционным управлением из-за занижения напряжения питания, управляющие катушки не смогут втянуться. 5. И наконец, люди, наделенные властью, могут нанести последствия чреватые непоправимыми финансовыми затратами. Выход из положения. 1. Приобрести сетевые двухмашинные агрегаты Г-Д на группу ответственного оборудования, если такое имеется. 2. То же ИПБ на группу, либо на все оборудование. 3. Чтобы не возникали такие ситуации, внедрить систему ППР и производить регламентированные ремонты для поддержания оборудования в исправном состоянии. -------------------- «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 23.2.2025, 22:13 |
|
![]() |