![]() Видимый контур заземления , по периметру здания |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() Видимый контур заземления , по периметру здания |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1720 Регистрация: 2.5.2008 Из: новокуйбышевск Пользователь №: 11098 ![]() |
Привет всем. Имеется требование сделать по периметру здания (одноэтажное, мастерская) видимый контур заземления. Проблема в том, что только что сделали ремонт внешний (сайдинг) не хочется как то внешний вид портить.
А теперь вопрос: на основании какого НТД такое требование? -------------------- Иногда чтобы докопаться до истины, приходится глубоко копать.
|
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Кое в чем специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2823 Регистрация: 23.6.2013 Из: Минск, Беларусь Пользователь №: 33972 ![]() |
Контур по периметру в нынешних условиях это ДСУП. Есть места в которых оно обязательно, но при этом само исполнение в виде полосы по периметру это один из возможных вариантов. Полоса удобней в местах, где много чего нужно уравнять и не всегда сразу известно местоположение. Заказчик вправе хотеть больше, но не меньше. Так что если в данном случае он хочет полосу по периметру и платит деньги, то пожалуйста. Для помещения без повышенной опасности поражения эл.током достаточно просто нулевых защитных проводников в составе кабеля.
|
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 20.2.2025, 23:02 |
|
![]() |