![]() Замена проводки в квартире |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() Замена проводки в квартире |
Гость_BASTA_* |
![]()
Сообщение
#1
|
Гости ![]() |
В общем есть проблема: Менял проводку в квартире(квартира старая 80-х годов). Там изначально небыло предусмотренно никакого заземления. Теперь хозяйка ХЗ откуда узнал что там должно быть заземление, и говорит переделывай. Я её ясно дело послал на .... ; она якобы вызвала спецов, те посмотрели и сказали что то что я сделал вобще всё не правильно.. Я сам электрик со стажем 8 лет, знаю что и без заземления всё будет отлично работать, там в щитке поставил автоматы на 25 ампер(и нагрузку выдержут, и при коротыше вырубятся).
А теперь вопрос: Где взять землю если из стояка идёт фаза и ноль??? Не на батарею же всё землить??? Кто знает подскажите, может были похожие ситуации. Надоело уже с ней ругатся.... ![]() Предисловие в первом сообщении темы удалено по причине эмоциональности и нулевой информативности |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13415 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 ![]() |
Цитата Менял проводку в квартире(квартира старая 80-х годов). Там изначально небыло предусмотренно никакого заземления. По всей видимости, меняли алюминий на медь, но не стали учитывать возможные перспективы по реконструкции электропитания дома. В противном случае, применили бы трёхжильный кабель, что и требуют нормативы.
-------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.2.2025, 12:16 |
|
![]() |