![]() Оперативное управление и персонал |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() Оперативное управление и персонал |
Гость_Гость_Эдик_*_* |
![]()
Сообщение
#1
|
Гости ![]() |
Помогите советом.
Есть подбаза - 4 жилых вагончика подключены через распредщиток к КТПН. персонал живет весь с 1ой группой. Проверяющие требуют предоставить систему оперативного управления этой базой, а у меня персонала - 3 электрика и в другом городе (на основной базе). И чем там управлять оперативно -не пойму. в вагонах по 3 розетки и светильника и все. Может есть какие-то исключения(допущения) оперативного управления по небольшим электроустановкам? |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 79 Регистрация: 13.1.2022 Пользователь №: 59295 ![]() |
Коллеги, спор возник на работе на тему к какому персоналу относятся работники, обслуживающие РЗА? По идее ремонтный, или адм-техн.с правами ремонтного (если ИТР). Хотя в моей конторе им в протоколах оп-рем всем писали всегда.
|
![]() |
|
Гость_Гость_* |
![]()
Сообщение
#3
|
Гости ![]() |
Если постоянный оперативный персонал на обслуживаемых объектах имеется - работников РЗА лучше делать просто ремонтным персоналом, т.к. будет кому проводить допуск.
Если постоянного оперативного персонала нет, то скорее всего оперативно-ремонтным, хотя зависит от порядка допуска на объекты (и от места где ключи от объекта/электроустановки). При этом не придется возить с собой оперативного работника, но все-таки придется получать разрешение на допуск (что возможно и по телефону). |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 9.2.2025, 16:58 |
|
![]() |