![]() Двигатель на пилораме без ремня запускается а с ним еле-еле |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() Двигатель на пилораме без ремня запускается а с ним еле-еле |
Гость_Гость_Андрей_*_* |
![]()
Сообщение
#1
|
Гости ![]() |
Подскажите пожалуйста что нужно проверить или зделать. На двигателе много проводов, кто-то подключил его под 220 напрямую - без кондера. Так вот сам по себе (если его предварительно раскрутить ) он запускается и работает очень легко и быстро, а если запустить его также, но с одетым ремнем, то он или вообще не запускается или начинает работать но медленно с дребезжаниями и гудениями. Я его вешал под натяжку и подставлял доски что бы уменьшить натяжение, все равно еле-еле фурычит. Прежний хозяин говорит, что как-то пилял без конденсатора. Может такое быть? Может просто нужно смазать всю ходовую и всё пойдет нормально?
Что-то он даже подванивать начал самую малость (может даже это не он, а ремень). Или всё равно придется ставить кондер? Сколько это может обойтись? |
![]() |
|
![]() |
Гость_ГСерафим_* |
![]()
Сообщение
#2
|
Гости ![]() |
Со снятым ремнем пилорамы 220 в, принудительно вращая двигатель за шкив, эл. двигатель запускается и в последствии дня работает с поставленным ремнем целый день. На следующий день процедуру надо повторять. Снять ремень, крутануть за шкив и включить запуск. Затем остановить, поставить ремень и пользовать дальшев в течении дня. И так далее ... Что может быть, маленькая сила тока, щетки, пусковое реле сам двигатель и т.д. ? Мастера, асы подскажите?
|
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 8.2.2025, 10:15 |
|
![]() |