Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Выставление счетов за электроэнергию, поставленную по временной схеме? , Насколько это правомерно?

palych70
сообщение 19.4.2014, 21:22
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 11.1.2012
Пользователь №: 25686



Дом-новостройка был сдан в эксплуатацию декабре n-го года и до ноября n+1-го года был подключен по временной схеме. В апреле n+2-го года жильцы получили квитанции, посредством которых смогли зайти в личный кабинет на сайте энергетической компании. Согласно информации в личном кабинете:
1. Энергокомпания приняла счётчики к учёту в феврале n+2-го года.
2. За 2 месяца каждая квартира "нажгла", в среднем, по 2 МВт элктроэнергии.
После того, как в адрес энергетиков пошли жалобы, что никто не жгёт по 1 МВт'у в месяц, они изменили дату принятия счётчиков к учёту с феврале n+2-го года на май n+1-го года (когда, напомню, дом был подключен по временной схеме). От ответа на вопрос, является ли выставление счетов за электроэнергию, поставленную по временной схеме (то есть по договору между энергокомпанией и застройщиком), законным с точки зрения федерального закона от 26.03.2003 N 35-ФЗ "Об электроэнергетике", как энергокомпания, так и жилищная инспекция настойчиво уклоняются, аппелируя исключительно к том, что в мае n+1-го года они подписали (без предварительного уведомления собственников квартир и в их отсутствие) с застройщиком некие акты фиксации показаний счётчиков.

Внимание, вопрос: может ли энергокомпания выставлять собственникам квартир счета за электроэнергию, поставленную до переключения дома на постоянную схему энергоснабжения?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.2.2025, 11:44
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены