Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

226 страниц V  « < 96 97 98 99 100 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Не спеша, собираю бытовой однофазный полуавтомат

cimon
сообщение 7.4.2010, 0:24
Сообщение #1941


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 24.6.2008
Из: Казахстан
Пользователь №: 11515



Цитата(kolodok @ 7.4.2010, 2:00) *
ваше железо 30*50 дырка почти 200см вы сами считаете эт нармальный сердешник?? загнать туда шинку и емкостей навешать чтоб сеть не содило. icon_biggrin.gif эт не сварочник. ладно! митинг окончен ваше дело!
Я просто пытаюсь понять и выяснить, какой сердечник применить для П/А, как выяснить мощность железа, намотать один раз, а не переделывать, и не подгонять по ходу действия. Но похоже, толком никто конкретно не знает, ни здесь, ни на других форумах, пока ответа на свой вопрос получить не могу, будем искать.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
kolodok
сообщение 7.4.2010, 7:43
Сообщение #1942


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 1.4.2009
Из: воронеж
Пользователь №: 14016



Цитата(cimon @ 7.4.2010, 1:24) *
Я просто пытаюсь понять и выяснить, какой сердечник применить для П/А, как выяснить мощность железа, намотать один раз, а не переделывать, и не подгонять по ходу действия. Но похоже, толком никто конкретно не знает, ни здесь, ни на других форумах, пока ответа на свой вопрос получить не могу, будем искать.

ну как нет!!войдите в тему МОЙ НОВЫЙ ПА я выкладывал фото .полные расчеты 1кв осм из четырех тс 270. дросель св.добавкой итд. транс нужен с высоким кпд или тор или броневай типа осм!
сто раз говорилось о трансе. подойдет осм1кв осм 1.6 тс270из 4шт. тор -размер 8-9а латр!
для тора вн диаметр 90-100см. больше не нужен.
транс мотать по жоской комутация по сети 5 положений на w2-28в!
вам для примера:осм1.6 сечение сердешника 32см2чем он отличается от тора с таким же сечением!
вот забейте данные осм1.6 в прагу и посмотрие правильность расчета!!
только не надо говорить что с этого сердешника можно снять больше! я эт знаю .
есть риальные размеры и реально написано 1.6 кв icon_biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Навигатор3
сообщение 7.4.2010, 12:03
Сообщение #1943


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 16.2.2010
Из: Между Киевом и Полтавой
Пользователь №: 17377



Цитата(САНЕК @ 6.4.2010, 20:22) *
Навигатор3

Я мог бы выложить большую кучу прог,для всяких расчётов.Если приводиш пример в проге-ссылку на оную.Форум есть для помощи,а не для показухи.
Народ Всех с праздником.Я как и другие новенькие заглянул на форум чтобы,Гуру раз казали - я интересовался как ведет себя дуга,как происходит отделение капли,при сварке электродом благодаря обмазке электрода нет кз. а тут проволока постоянно кз.А в ответ посмотри это,почитай это,туда сюда и так далее а в итоге никто конкретно не объяснил, все варят и делают ПА ХОРОШИЕ и молчат или не знают вообще.Чтобы сделать любую хорошую сварку надо понять сначала процесс сам сварки и под эти режимы горения дуги делать и вгонять аппарат.А насчет проги - она не прикреплялась к файлу ,добрые люди объяснили как делать --- вот выкладываю. http://flyfolder.ru/17170925 type.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Навигатор3
сообщение 7.4.2010, 14:38
Сообщение #1944


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 16.2.2010
Из: Между Киевом и Полтавой
Пользователь №: 17377



Цитата(cimon @ 7.4.2010, 0:24) *
Я просто пытаюсь понять и выяснить, какой сердечник применить для П/А, как выяснить мощность железа, намотать один раз, а не переделывать, и не подгонять по ходу действия. Но похоже, толком никто конкретно не знает, ни здесь, ни на других форумах, пока ответа на свой вопрос получить не могу, будем искать.

cimon ты прав смотрел твои похождения на форумах и солидарен, толком никто конкретно не знает.Вот конкретика без балды,посмотри http://svapka.ru/raznoe/rasschet-transform...go-apparata.htm Тор снаружи немного домотай и пойдет.Сечение тора всегда напорядок меньше чем других Ш. П - образных магнитопроводов.В этом их преимущества небольшие габариты при тех мощностях. Если болтовня Навигатора помогла кому то разкажите мне интересно,болтать дальше или молча наблюдать.

P.S. Если болтовня Навигатора помогла кому то разкажите мне интересно,болтать дальше или молча наблюдать за форумом.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
САНЕК
сообщение 7.4.2010, 14:49
Сообщение #1945


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2222
Регистрация: 14.9.2006
Из: Воронеж
Пользователь №: 6794



Цитата(Навигатор3 @ 7.4.2010, 12:03) *
Народ Всех с праздником.Я как и другие новенькие заглянул на форум чтобы,Гуру раз казали - я интересовался как ведет себя дуга,как происходит отделение капли,при сварке электродом благодаря обмазке электрода нет кз. а тут проволока постоянно кз.А в ответ посмотри это,почитай это,туда сюда и так далее а в итоге никто конкретно не объяснил, все варят и делают ПА ХОРОШИЕ и молчат или не знают вообще.Чтобы сделать любую хорошую сварку надо понять сначала процесс сам сварки и под эти режимы горения дуги делать и вгонять аппарат.А насчет проги - она не прикреплялась к файлу ,добрые люди объяснили как делать --- вот выкладываю. http://flyfolder.ru/17170925 type.gif

Формирование капли,обсуждалось много раз.Это всё равно,что на бармалейной ветке спросить намоточные ТГРа,начнут паяльниками кидать.Вот и народ теперь опробует прогу,молодец.
Сейчас более актуально STT,а там уже известны времена и цикл.Надо прогу писать и смотреть на факте.


--------------------
На абордаж!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
spesso
сообщение 7.4.2010, 16:57
Сообщение #1946


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 632
Регистрация: 12.4.2007
Из: пос. Фёдоровка
Пользователь №: 8530



Цитата(САНЕК @ 7.4.2010, 15:49) *
Сейчас более актуально STT,а там уже известны времена и цикл.Надо прогу писать и смотреть на факте.

Блин и дался вам этот STT? Он больше применим в автоматах которыми газопроводы варят, а для рядовых пользователей это ИМХО как для аудиофилов провода за 1000 зелени.


--------------------
А знаете ли вы, что все радиодетали работают на волшебном дыме. а когда дым из детали выходит, она перестает работать.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
САНЕК
сообщение 7.4.2010, 20:48
Сообщение #1947


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2222
Регистрация: 14.9.2006
Из: Воронеж
Пользователь №: 6794



Цитата(spesso @ 7.4.2010, 16:57) *
Блин и дался вам этот STT? Он больше применим в автоматах которыми газопроводы варят, а для рядовых пользователей это ИМХО как для аудиофилов провода за 1000 зелени.

Это всё понятно,а всё же хотса.Это так же,как варить после бодика-инвертором. icon_biggrin.gif


--------------------
На абордаж!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Навигатор3
сообщение 7.4.2010, 22:34
Сообщение #1948


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 16.2.2010
Из: Между Киевом и Полтавой
Пользователь №: 17377



Цитата(САНЕК @ 7.4.2010, 14:49) *
Формирование капли,обсуждалось много раз.Это всё равно,что на бармалейной ветке спросить намоточные ТГРа,начнут паяльниками кидать.Вот и народ теперь опробует прогу,молодец.
Сейчас более актуально STT,а там уже известны времена и цикл.Надо прогу писать и смотреть на факте.

САНЕК-конкретней покажи где мне интересно.

Дай ссылку

Цитата(САНЕК @ 6.4.2010, 20:22) *
Навигатор3

Форум есть для помощи,а не для показухи.

Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
САНЕК
сообщение 8.4.2010, 8:58
Сообщение #1949


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2222
Регистрация: 14.9.2006
Из: Воронеж
Пользователь №: 6794



Цитата(Навигатор3 @ 7.4.2010, 22:34) *
САНЕК-конкретней покажи где мне интересно.

Дай ссылку

Здесь 12 частей http://www.mastercity.ru/vforum/showthread...195#post1702195
Искать конкретные посты,нет времени,да и желания.Я уже постил выше,новичок выскакивает на те же мастера,и вопрошает "облизанную"схему сварочника.Что ему ответить?Впрочем как и на всех форумах. icon_biggrin.gif
Посмотри это http://www.electrik.org/forum/index.php?s=...st&p=129185 и что ему ответитили.
Повторюсь,каплеперенос обсуждался не раз.

Вот под руку попалось http://www.shtorm-its.ru/rus/info/svartech/w5.php

Сообщение отредактировал САНЕК - 8.4.2010, 8:44


--------------------
На абордаж!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Навигатор3
сообщение 8.4.2010, 10:09
Сообщение #1950


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 16.2.2010
Из: Между Киевом и Полтавой
Пользователь №: 17377



Цитата(САНЕК @ 8.4.2010, 8:58) *
Здесь 12 частей http://www.mastercity.ru/vforum/showthread...195#post1702195
Искать конкретные посты,нет времени,да и желания.Я уже постил выше,новичок выскакивает на те же мастера,и вопрошает "облизанную"схему сварочника.Что ему ответить?Впрочем как и на всех форумах. icon_biggrin.gif
Посмотри это http://www.electrik.org/forum/index.php?s=...st&p=129185 и что ему ответитили.
Повторюсь,каплеперенос обсуждался не раз.

САНЕК --- вот это правильно.Уважаю людей конкретных и критику конкретную. type.gif beer.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
!@лександр!
сообщение 9.4.2010, 12:14
Сообщение #1951


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 6.11.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 16112



Цитата(kolodok @ 6.4.2010, 22:45) *
друг!! 18-20 см2 железа это 250-300вт трансформатор!лучше сразу в лом здай icon_biggrin.gif
не мучийся зря!!

Вот смотри! Тут ты пишешь что у Князя транс 250-300вт!


Цитата(kolodok @ 6.4.2010, 23:13) *
а у меня такойже на все 5кв потянет icon_biggrin.gif
и кто сказал что я чегота подсчитывал!!у меня в мастерской мешок там штук 10 торов попробуйте подшитайте !умничить я тоже могу!

А тут уже пишешь что ничего не щитал! Так зачем тогда народ в заблуждения вводить и говорить что попало не пощитав?!
И так во всех случаях ты говоришь что транс с менше чем 30см2 не пойдет, при этом даже не щитаешь мощьность и отправляешь в лом.
Хотя что маленькое сечение транса плохо, я согласен. Но если у тебя в гараже мишки с железом лежат, то ты можешь выберать. А у многих выбора просто нет, потому и лепят горбатого и еще иногда подобие сварки получается, со всеми недостатками и многие и этому рады!

Сообщение отредактировал !@лександр! - 9.4.2010, 12:16
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
!@лександр!
сообщение 9.4.2010, 13:15
Сообщение #1952


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 6.11.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 16112



Цитата(kolodok @ 7.4.2010, 8:43) *
ну как нет!!войдите в тему МОЙ НОВЫЙ ПА я выкладывал фото .полные расчеты 1кв осм из четырех тс 270. дросель св.добавкой итд. транс нужен с высоким кпд или тор или броневай типа осм!
сто раз говорилось о трансе. подойдет осм1кв осм 1.6 тс270из 4шт. тор -размер 8-9а латр!
для тора вн диаметр 90-100см. больше не нужен.
транс мотать по жоской комутация по сети 5 положений на w2-28в!
вам для примера:осм1.6 сечение сердешника 32см2чем он отличается от тора с таким же сечением!
вот забейте данные осм1.6 в прагу и посмотрие правильность расчета!!
только не надо говорить что с этого сердешника можно снять больше! я эт знаю .
есть риальные размеры и реально написано 1.6 кв icon_biggrin.gif

Тут ты прав. Забив в прогу даные осм1.6квт и даные аналогичногого по сечению тора, мощьностя тока снятые с них будут абсолютно одинаковыми и никак не больше и не менше у того или другого! А вот маса и габариты будут аж ниразу не одинаковые!
И тор выграет в этом показателе на порядок!
И это не мало важный показатель,а еще с его самым вышим по кпд формой железа! Подчеркиваю формой железа, что совсем не мало важно! Тут магнитный поток нигде не завыхряется на прохождения зазоров и изгибов формы сердечника, а течет равномерно по всему кругу!
В осм, тс само железо имеет такие же электротехнические характеристики как и у тора но за щет формы, имеющихся зазоров, а также масы и габаритов тор выигрует однозначно и имеет самый высокий КПД по сровнению с другими! Я совсем не говорю что сердечники тс и осм имеют низкий кпд, у них он высокий, но никак не выше чем у тора, но выше чем у аналогичных по форме п и ш-образных наборных сердечников
Вот почему я еще осенью с тобой спорил по этому поводу. Надеюсь сейчас я привел весомые аргументы отличая разных по форме сердечников?!
И в большенстве литературы о торе пишут что он выигрует в несколько раз у других видов сердечников по масогабаритных показателях и за щет этого имеет самый высокий кпд по сровнению с другими видами!
А ты ошибочно называешь осм и тс сердечники торобразными, да они несколько похожи и способом изготовления и формой их частей, и электротехническое качество железа одинаковое.
Но кпд сердечника зависит от качества железа, его формы и масы! Я это хорошо знаю, потому как это изучал углублено в университете.
А взяв аналогичные по сечению сердечники тора, тс, и осм, с них можно снять одинаковую мощьность, но вот по масе и габаритам равных тору нет и в этом его и основное приимущество и больше не вчем. А дальше уже идут обмотки, у тора они по всему сердечнику всего в несколько слоев потокосцепление наилутшее, жесткость наивышая, п и ш-образных слоев однозначно больше и потокосципление несколько хуже и жесткость не значительно почти не заметно но менше. Это еще одно приемущество тора. Хотя здесь все зависит от способа намотки.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
kolodok
сообщение 9.4.2010, 14:30
Сообщение #1953


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 1.4.2009
Из: воронеж
Пользователь №: 14016



Цитата(!@лександр! @ 9.4.2010, 13:14) *
Вот смотри! Тут ты пишешь что у Князя транс 250-300вт!

ну сдесь можно только icon_sad.gif по моему 18см2+500витков сами за себя говорят о габоритной мощности! ну никак ни 2.6кв icon_biggrin.gif я же написал осм 1.6кв сердечник 32см2 осм-близнец тору!
ни кто не воспользовался подсказкой!а что я должен еще и прощитывать .спасибо своих дел пално!
кризис по моему везде кризис! железа много. обмоток разные и тд .я и денег вкладываю много. жена иногда из дома гонит!! icon_biggrin.gif
а как ты хотел не вкладывать и нармальный апарат сделать. так не бывает!лепить горбатого я уже говорил дешевле купить в магазине. там такого добра навалом! я понимаю на холяву чтото досталось теперь думаем кудабы влепить!! интересно подсказать человеку который дейсвительно стремится сделать .транс нармальный .по чему бы не подсказать!
а по горбылям сам подсказывай!! icon_biggrin.gif

Цитата(!@лександр! @ 9.4.2010, 14:15) *
И тор выграет в этом показателе на порядок!
И это не мало важный показатель,а еще с его самым вышим по кпд формой железа! Подчеркиваю формой железа, что совсем не мало важно! А взяв аналогичные по сечению сердечники тора, тс, и осм, с них можно снять одинаковую мощьность, но вот по масе и габаритам равных тору нет и в этом его и основное приимущество и больше не вчем.

ну если ты такой умный icon_biggrin.gif попробуй сделай тор 180вт или270вт хотябы 1кв чтоб сердечник был меньше осм или тс. чтоб витков былобы стоко-же. и сфоткай!!я гляну icon_biggrin.gif
апять начинаеш трендеть!! эт наверное весенние обострение.
короче я делаю шаг в сторону. тренди скоко хош пусть народ позабавится!! icon_lol.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
!@лександр!
сообщение 9.4.2010, 15:49
Сообщение #1954


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 6.11.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 16112



Цитата(kolodok @ 9.4.2010, 15:30) *
ну сдесь можно только icon_sad.gif по моему 18см2+500витков сами за себя говорят о габоритной мощности! ну никак ни 2.6кв icon_biggrin.gif я же написал осм 1.6кв сердечник 32см2 осм-близнец тору!
ни кто не воспользовался подсказкой!а что я должен еще и прощитывать .спасибо своих дел пално!
кризис по моему везде кризис! железа много. обмоток разные и тд .я и денег вкладываю много. жена иногда из дома гонит!! icon_biggrin.gif
а как ты хотел не вкладывать и нармальный апарат сделать. так не бывает!лепить горбатого я уже говорил дешевле купить в магазине. там такого добра навалом! я понимаю на холяву чтото досталось теперь думаем кудабы влепить!! интересно подсказать человеку который дейсвительно стремится сделать .транс нармальный .по чему бы не подсказать!
а по горбылям сам подсказывай!! icon_biggrin.gif


ну если ты такой умный icon_biggrin.gif попробуй сделай тор 180вт или270вт хотябы 1кв чтоб сердечник был меньше осм или тс. чтоб витков былобы стоко-же. и сфоткай!!я гляну icon_biggrin.gif
апять начинаеш трендеть!! эт наверное весенние обострение.
короче я делаю шаг в сторону. тренди скоко хош пусть народ позабавится!! icon_lol.gif

Ну может маса одинаковая будет тора и аналогичного тс, осм и одинаковая будет, но но тор можна зделать покомпактней чем осм, тс же такой самий будет наверное как и тор, но тор несколько ниже и уже,за щет намотки по всему кругу.
А вот по сравнению с наборными ш,п-образными будет менше по масе и габариту. Но за щет формы всеравно тор будет лутше чем тс,осм, хоть и не намного
И делать ничего не собераюсь! Сам делай!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
kolodok
сообщение 9.4.2010, 17:21
Сообщение #1955


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 1.4.2009
Из: воронеж
Пользователь №: 14016



Цитата(!@лександр! @ 9.4.2010, 16:49) *
И делать ничего не собераюсь! Сам делай!

а вот и зря что не собираешся!сделал бы сам хотябы один сердешник до намотал бы тор. сразу бы все понял.а я как раз делаю проктически один-два в неделю.уже глаза не хотять смотреть на енто дело! icon_biggrin.gif
а что в институте склифасовского только трендеть учат?? icon_surprised.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
evgenium
сообщение 11.4.2010, 11:42
Сообщение #1956


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 17914



В общем тоже решил сделать полуавтомат. Основные требования: проволока 0.8, толщина деталей не более 3 мм, для больших железок есть ММА, тоже самодельный.
Для трансформатора есть статор от двигателя, площадь железа у него 28 см^2, есть медный провод 1,6 мм в диаметре, изоляция стеклянная. Хватит ли такого железа и провода на первичку? Ток х.х. думаю будет не более 1 А. На вторичку есть медная шинка, размер не помню, Есть два диода ДЧ251-160-10-3 с радиаторами, сделаю выпрямитель со средней точкой. Для протяжки поставлю мотор-редуктор от дворников( есть от ВАЗа и от Ауди). Дроссель думаю сделать на ТС180-ТС270, с вольтдобавкой на KBPC5010.
Теперь вопросы :
1. Хватит ли сердечника и диаметра первички?
2. Какую лучше протяжку- со стабилизацией напруги или просто мощный(от ВАЗа) реостат к выпрямителю сварки(без доп обмоток и трансформаторов)?
3. Где лучше коммутировать - по первичке, или как на этом форуме предлагалось по вторичке, после кондетсатора, чтобы при каждом включении не заряжать кондетсаторы. По вторичке думаю коммутировать втягивающим от стартера, по первичке - пускателем. Как лучше?
Не хочу никого утомлять - но на вторичке должно быть переменное напряжение 18-28 вольт с несколькими промежуточными ступенями?
Все детали, кроме шланга, горелки и ТС есть в наличии.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
leo
сообщение 11.4.2010, 23:33
Сообщение #1957


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 13.5.2006
Пользователь №: 5532



Цитата(evgenium @ 11.4.2010, 9:42) *
В общем тоже решил сделать полуавтомат. Основные требования: проволока 0.8, толщина деталей не более 3 мм, для больших железок есть ММА, тоже самодельный.
Для трансформатора есть статор от двигателя, площадь железа у него 28 см^2, есть медный провод 1,6 мм в диаметре, изоляция стеклянная. Хватит ли такого железа и провода на первичку? Ток х.х. думаю будет не более 1 А. На вторичку есть медная шинка, размер не помню, Есть два диода ДЧ251-160-10-3 с радиаторами, сделаю выпрямитель со средней точкой. Для протяжки поставлю мотор-редуктор от дворников( есть от ВАЗа и от Ауди). Дроссель думаю сделать на ТС180-ТС270, с вольтдобавкой на KBPC5010.
Теперь вопросы :
1. Хватит ли сердечника и диаметра первички?
2. Какую лучше протяжку- со стабилизацией напруги или просто мощный(от ВАЗа) реостат к выпрямителю сварки(без доп обмоток и трансформаторов)?
3. Где лучше коммутировать - по первичке, или как на этом форуме предлагалось по вторичке, после кондетсатора, чтобы при каждом включении не заряжать кондетсаторы. По вторичке думаю коммутировать втягивающим от стартера, по первичке - пускателем. Как лучше?
Не хочу никого утомлять - но на вторичке должно быть переменное напряжение 18-28 вольт с несколькими промежуточными ступенями?
Все детали, кроме шланга, горелки и ТС есть в наличии.


Прочитайте ,есть много полезного.
http://svapka.ru/sampoluavtom
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
evgenium
сообщение 12.4.2010, 5:13
Сообщение #1958


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 17914



Спасибо за ссылку.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Князь
сообщение 14.4.2010, 15:34
Сообщение #1959


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 17302



Ув. kolodok совет послушал спасибо и тот тор забросил, вопрос ко всем - нашел трансформаторное железо 250х105, 250х85 и 460х85 килограм 20 наверное, из него что то можно сделать.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
kolodok
сообщение 14.4.2010, 16:04
Сообщение #1960


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 1.4.2009
Из: воронеж
Пользователь №: 14016



Цитата(Князь @ 14.4.2010, 16:34) *
Ув. kolodok совет послушал спасибо и тот тор забросил, вопрос ко всем - нашел трансформаторное железо 250х105, 250х85 и 460х85 килограм 20 наверное, из него что то можно сделать.

правильно сделал!
да конешно можно .но нужно будет учесть некоторые нюансы!
если есть ножницы настольные по металу или есть возможность порубить трансформаторное железо.
тогда можно изготовить транс для па.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

226 страниц V  « < 96 97 98 99 100 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.9.2024, 6:44
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены