![]() Не работает переходной выключатель |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
![]() Не работает переходной выключатель |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 16.11.2014 Пользователь №: 42508 ![]() |
Сделали ремонт, на лестнице установили переходной выключатель. Пару месяцев было все нормально, потом при выключенном свете стала мигать лампочка. Заменили сами переключатели, и вообще перестал работать принцип проходного выключателя ( работает только вверху) нижний, при определенном положении проводов делает свет ярче, но не включает, не выключает.
|
![]() |
|
|
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2024 Регистрация: 15.6.2012 Из: Украина Пользователь №: 27931 ![]() |
если лампочка энергозберегайка и переключатели с подсветкой то мерцание при выключенном свете нормальное явление. Или переключатели установлены не в фазном проводе а в нулевом. А то что перестало работать так это скорее всего неправильно вы подключаете или вам вместо проходного выключателя впарили обычный (на вид то они одинаковые)
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 16.11.2014 Пользователь №: 42508 ![]() |
если лампочка энергозберегайка и переключатели с подсветкой то мерцание при выключенном свете нормальное явление. Или переключатели установлены не в фазном проводе а в нулевом. А то что перестало работать так это скорее всего неправильно вы подключаете или вам вместо проходного выключателя впарили обычный (на вид то они одинаковые) Лампочка обычная, переключатели без подсветки. У выключателей даже на обратной стороне обозначения L, 1, 2. Если бы обманули с выключателями то обозначения 1, 2 были бы на противоположной стороне от L. |
![]() |
|
![]()
Сообщение
#4
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13415 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 ![]() |
Давайте не будем гадать, обманули или нет. Просто артикул выключателя в студию. Можно сопроводить фотками мордочки и тыла.
-------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
![]() |
|
|
Гость_egoryan_* |
![]()
Сообщение
#5
|
Гости ![]() |
Такая же проблема возникла на 2-х клавишном выключателе фирмы Lezard. Схема на выключателе нарисована не корректно по отношению к номерам колодок - это раз.Собирал по классике, один провод, "линию", подключал как и во всех типовых проходниках на одну сторону, а два других на противоположную сторону-лампочки горели если не попадал выключатель в "мертвое положение". Головняк ,провода в стене по цвету( производителю) трех видов, в трех распаячных коробках. На сайте производителя абсолютно другая схема подключения, не поверил начал прозванивать тестером, так и есть , "линия" по центру рядом один соединительный провод, а на противоположной стороне второй провод. Не ленитесь прозвонить выключатель перед установкой.
|
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 21.2.2025, 10:15 |
|
![]() |