![]() 50-60Гц |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
![]() 50-60Гц |
Гость_50-60Гц_* |
![]()
Сообщение
#1
|
Гости ![]() |
господа а можно ли использовать наше оборудование предназначенное на 50Гц в сети с напряжением в 60 Гц и если нельзя то почему?
|
![]() |
|
|
![]()
Сообщение
#2
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 552 Регистрация: 13.12.2006 Из: Н.Новгород Пользователь №: 7881 ![]() |
Вообще надо смотреть по каждому оборудованию конкретно. Например электродвигатели использовать можно, но у них повысится номинальная мощность и частота вращения. Любой аппарат с реактивными элементами изменит свои характеристики, т.к. индуктивное и емкостное сопротивления зависят от частоты сети.
-------------------- Опыт растет пропорционально выведенному из строя оборудованию!
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Руbillьник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 1570 Регистрация: 29.11.2006 Из: Приморье Пользователь №: 7786 ![]() |
Бытовая работает. Единственная закавыка - если в устройстве имеется какой-либо модуль, синхронизирующийся от частоты сети, будут нарушаться определённые параметры. В качестве примера можно привести настольные часы с сетевым питанием производства Кореи, Японии.
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#4
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1316 Регистрация: 16.12.2003 Пользователь №: 550 ![]() |
Бытовые приборы в составе блоков питания имеют трансформаторы. Я не помню теорию, но чутье подсказывает, что частота влияет на коэффициент трансформации.
|
![]() |
|
|
Гость_Roman D_* |
![]()
Сообщение
#5
|
Гости ![]() |
Цитата(Евгений) Бытовые приборы в составе блоков питания имеют трансформаторы. Я не помню теорию, но чутье подсказывает, что частота влияет на коэффициент трансформации.
Нет. Коэффициент трансформации зависит от соотношения витков в обмотках. При переходе на 60 Гц чуточку вырастет номинальная мощность. Цитата(AlexPetrov) В качестве примера можно привести настольные часы с сетевым питанием производства Кореи, Японии.
Были такие часы мэйд ин чайна, в которых ради экономии кварцевых резонаторов использовалась частота сети ![]() |
![]() |
|
Гость_Гость_* |
![]()
Сообщение
#6
|
Гости ![]() |
спасибо всем буду включать
|
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 27.2.2025, 2:01 |
|
![]() |