Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Правильно ли сделано зануление , Делаю проводку в квартире, поставил квартирный щиток для удобств в буд

Гость_Гость_Валера_*_*
сообщение 28.9.2021, 3:25
Сообщение #1





Гости






Поставил квартирный щиток для удобств,провёл новую проводку фаза ноль земля. Все работает все хорошо. Электрик подключил автоматы и сделал как я понимаю зануление. Вопрос правильно ли его он сделал, в нужном ли месте. Есть щит подъездных, там все три провода так и идут разными, то есть РЕ отдельно от N , шинки тоже разные, земля подключена точно, и на щит тоже естественно, короче говоря я проверял в квартире земля работает. Но везде написано что зануление должно происходить в подъездном щите до автоматов, так ли это? Он его сделал в квартирном щите, кинул провод Отдельный от шинки земли на шинку нуля. Что начало смущать? При выкл. автоматах в определенной зоне, если лазить че то делать, то земля щипается, то есть по ней пробивает по факту ток в каком то количестве, при чем не всегда, непонятно от чего, и вот еще вопрос теперь, то ли ноль где то пробил при прокладке кабеля? То ли его подключение в кв. щите неверное. Подскажите, весь инет облез, везде одно и тоже, ниче по данному вопросу нет. Короче говоря оставил только заземление. Узо и вводной автомат стоят.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_Валера_*_*
сообщение 28.9.2021, 3:28
Сообщение #2





Гости






Да в подъезде в щите зануления нет, только если может быть на первом этаже в распред.ящике, но насколько я помню там уже земля отдельно шла, и я думаю провод земли сам по себе отдельно и идёт изначально. Но не уверен в этом
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimka1
сообщение 28.9.2021, 6:46
Сообщение #3


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3931
Регистрация: 2.1.2013
Пользователь №: 29924



Если щипет током, то неправильно сделал. РЕ нигде не должен коммутироваться ( рваться). Скажи ему чтоб нашел причину почему щипет и переделал.

Сообщение отредактировал Dimka1 - 28.9.2021, 6:55
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman D
сообщение 28.9.2021, 8:19
Сообщение #4


Инспектор Бел Амор
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 10992
Регистрация: 11.8.2007
Из: Куртенгофъ
Пользователь №: 9187



Цитата(Гость_Валера_* @ 28.9.2021, 3:25) *
Есть щит подъездных, там все три провода так и идут разными, то есть РЕ отдельно от N , шинки тоже разные, земля подключена точно, и на щит тоже естественно, короче говоря я проверял в квартире земля работает. Но везде написано что зануление должно происходить в подъездном щите до автоматов, так ли это? Он его сделал в квартирном щите, кинул провод Отдельный от шинки земли на шинку нуля.

После разделения PE и N не должны соединятся.


--------------------
Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_Валера_*_*
сообщение 28.9.2021, 12:17
Сообщение #5





Гости






Так вот если их разорвать(его зануление) якобы) то все везде нормально работает, нигде ниче не щиплет. Я тоже стал придерживаться мнения Roman D , потому как все таки вычитал где то сегодня что после разделения никаких последующих соединений. Спасибо мужики!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость сочувствующий_*
сообщение 28.9.2021, 15:57
Сообщение #6





Гости






Цитата(Гость_Валера_* @ 28.9.2021, 3:25) *
... земля подключена точно, ...

А Вы уверены, что в Вашем доме имеется повторное заземление на вводе в дом?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.2.2025, 0:50
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены