Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Отвод от щитка для стиральной машины
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


num
Скажите, почему для стиральных машинок проводят питание отдельным проводом от счетчика, не меняя при этом участок проводов от магистральной фазы до счетчика, которые не рассчитаны на ток квартира + стиралка. Не сгорит проводка в квартире, зато сгорит провод в щитке. Почему так делают ?
nexus28
Проводят новую проводку с целью страховки от перегрузки имеющегося провода ближайщей розетки, а участок от магистрали до счетчика не меняют по той причине, что этот кабель выдержит нагрузку "квартира+стиралка"
nexys28
Какой кабель у вас проложен от магистрали до счетчика и какое сечение? И какова мощность стиральной машины?
Слава
Учти Кс.
Lems
Тогда надо и стояковый провод заменить, от щитовой до Вашего щитка, да и питающий кабель от ТП до дома надо бы заменить. icon_lol.gif
ТЕХНИК
В-общем, знаю я про эту бяку.
Стоят в щитках счётчики на 34А-максимум, после них два автомата по 16А (уже макс-32) и ставят для стиралки ещё на 25 А автоматик новенький. В результате сеть оказывается незащищённой от перегрузок, под возможный удар попадает счётчик (особенно его грязные и плохо затянутые зажимы)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.