Switchgear
4.4.2006, 10:59
Коэффициенты несовпадения максимумов
Привет всем,
есть такой вопрос по коэффициентам несовпадения максимумов.
Считая расчётную нагрузку 0.4 кВ ситеи в расчётах используется коэффициентам несовпадения максимумов (по ВСНу).
А как с сетями 10 кВ? Используется ли в расчётах 10 кВ линиях кокои то коэффициент несовпадения по отдельным ТП? Или это несовпадение считается учтеным ещё в сетях 0.4 кВ?
Может кому уже привелось столкнутся с такими расчётами?
В расчете ВЛ-10кВ, сечения проводов я выбирал по экономической плотности тока. Подробности данного расчета можно посмотреть в ПУЭ.
Switchgear
7.4.2006, 8:00
Цитата(Джин)
В расчете ВЛ-10кВ, сечения проводов я выбирал по экономической плотности тока. Подробности данного расчета можно посмотреть в ПУЭ.
Вы меня не так поняли.
Мне не сечение линии подобрать надо, а установит проектную мощность множества линий 10кВ и потом привести эту мощность к фидерам трансформаторной подстанции 110/10кВ.
Какие у кого ещё будет мысли?
Цитата из главы 2.4 "Электрические нагрузки сетей 10(6) кВ и ЦП" РД 34.20.185-94:
"...2.4.1. Расчетные электрические нагрузки городских сетей 10(6) кВ определяются умножением суммы расчетных нагрузок трансформаторов отдельных ТП, присоединенных к данному элементу сети (ЦП, РП, линии и др.), на коэффициент, учитывающий совмещение максимумов их нагрузок (коэффициент участия в максимуме нагрузок), принимаемый по табл. 2.4.1. Коэффициент мощности для линий 10(6) кВ в период максимума нагрузки принимается равным 0,92 (коэффициент реактивной мощности 0,43).
2.4.2. Для реконструируемых электрических сетей в районах сохраняемой жилой застройки при отсутствии существенных изменений в степени ее электрификации (например, не предусматривается централизованный переход на электропищеприготовление) расчетные электрические нагрузки допускается принимать по фактическим данным.
2.4.3. Расчетные нагрузки на шинах 10(6) кВ ЦП определяются с учетом несовпадения максимумов нагрузок потребителей городских распределительных сетей и сетей промышленных предприятий (питающихся от ЦП по самостоятельным линиям) путем умножения суммы их расчетных нагрузок на коэффициент совмещения максимумов, принимаемый по табл. 2.4.2..."