Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Строительство сооружения над КЛ10кВ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Dimich-krutan
Есть существующее здание склада, рядом вдоль склада расположена железнодорожная эстакада длиной 330м шириной 6м. Под эстакадой проложен кабель 10кВ в земле. Кабель проложен не под фундаментом, а вдоль между фундаментом эстакады и фундаментом здания (п. ПУЭ 2,3,85 не нарушен - до фундаментов более 0,6м). Вопрос можно ли на данной эстакаде построить сооружение - машинное отделение для холодильных установок?
с2н5он
если собственник КЛ даст разрешение на строительство в охранной зоне - почему бы и нет
бармалей
выносите из зоны работ инженерные коммуникации и стройте
Dimich-krutan
Я нигде не могу найти в правилах пунктов запрещающих стройку в данном случае, в ПУЭ п. 2.3.85 есть ссылка на СНИП ГОССТРОЯ какой СНИП регламентирует строительство зданий и сооружений над КЛ?
с2н5он
вроде 2.3.85 у Вас выполнен, если у Вас расстояние меж экстакадой и зданием не позволит проводить обслуживание и ремонты (например раскопку) тогда ещё могут быть проблемы, но это опять же охр. зона
Dimich-krutan
Между фундаментом эстакады и фундаментом здания 6м, посередине КЛ 10кВ в земле, но над ним ЖБ плиты эстакады чтобы производить раскопки нужно снимать ЖБ плиты... а если мы на этих плитах МО построим то плиты снять проблематично, только если вытягивать как то из под МО
с2н5он
если КЛ Ваша, то это только Ваши проблемы - запретить никто не может
тем более техника для раскопок сейчас разная бывает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.