Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: дсуп /ванная комната / розетка
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Заземление, зануление


scooder
дано.
1) пуэ 7.1.88
"К дополнительной системе уравнивания потенциалов должны быть подключены все доступные прикосновению открытые проводящие части стационарных электроустановок, сторонние проводящие части и нулевые защитные проводники всего электрооборудования (в том числе штепсельных розеток)"
2) розетка запитана с квартирного щита L-N-Pe
задача:
на розетку уже приходит провод PE. ПУЭ говорит что нужен местный. заводить оба? "родной отбрасывать? или ...?
3) Только со ссылками на пуэ, сп и тп.. пожалуйста
ПС сломал голову напрочь icon_sad.gif

savelij®
Цитата
на розетку уже приходит провод PE. ПУЭ говорит что нужен местный. заводить оба?
Именно так и делать, на контакт РЕ розетки подключать два провода: один в составе кабеля, один от шины ДСУП

Цитата
Только со ссылками на пуэ, сп и тп..
Ссылку на ПУЭ Вы уже привели, также не трудно в ПУЭ найти пункт об обязательной трёхпроводности однофазных линий.
Аналогичные пункты есть в СП31-110-2003.
scooder
ок. пункты не исключают друг-друга. однако. некий исполнитель недавно показал мне кинжицу (вроде "пособия начиначинающего..") в которой автор указывал на категорическую "недопустимость повторного заземления" может я что-то не так понял?
savelij®
Вполне вероятно, что не поняли... отсюда этой книжечки не видно. icon_wink.gif
scooder
"таки да" ), не уделил должного внимания книжице. постораюсь приглядется ибо "дело было не бобине.." витает в атмосфере. вопрос "кто сидел в кабине?" определенно надо раскрыть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.