Гость_Саша_*
23.11.2013, 18:56
Помогите,пожалуйста,советом.Вытяжка Piramida(простейшая).При работе начала пищать.Разобрал,очистил торцы вала ротора и втулки скольжения,собрал-не работает.На якоре и статоре тестером определяется фаза.Такая же картина на второй такой же вытяжке.Втулки смазаны,от руки якорь вращается легко.Есть продольный люфт якоря,но причина вряд ли в этом.
savelij®
23.11.2013, 21:19
Вероятная причина... не все контакты поставили на место или не обеспечен должный электрический контакт, где он быть должен.
Но, как не трудно догадаться, из описания проблемы не сделать никаких рекомендаций, да и не видно отсюда нифига...
зелёный желторотик
23.11.2013, 21:35
Пищал - это как? Писк, близкий к ультразвуку, или что-то иное? Свист, скрежет?
Ремонтировал я как-то электротриммер. Не работает, зараза! 220 приходит на двигатель, на статоре есть 220, на ЩКУ нет, причём, якорь через щётки прозванивается. Чесал я репу долго - обрыва / межвиткового нет ни статоре, ни на якоре, но и на щётках - 0 вольт. Только потом дошло: какой-то му**ило-електрег, непонятно зачем, разобрал триммер, разобрал движок, и перевернул статор. Нафиг - неизвестно (преждний хозяин триммера уже год на тот момент в земле покоился). Естесственно, "выход" обмоток статора, который должен питать щётки, смотрел "в никуда". Кряхтя, вытащил ротор, перевернул статор, вставил (кряхтя) якорь в статор - усё работает!
Так что, некорректную сборку тоже не исключаем!
Да вроде правильно собрал.Движок-то без щёток и коллектора.Но перепроверю.Чем чёрт не шутит,когда Бог спит...
Скрежет с писком довольно громкий(на ввесь дом).Подозревал,что крыльчатка начала затирать из-за отложения грязи и жиров.Изменял интенсивность соответственно скорости вращения.Почистил,вымыл,ну заодно и движку профилактику сделаю.Якорь вращался довольно туговато.После "профилактики" вращается легко,но только рукой.
Цитата(savelij® @ 23.11.2013, 21:19)

Вероятная причина... не все контакты поставили на место или не обеспечен должный электрический контакт, где он быть должен.
Но, как не трудно догадаться, из описания проблемы не сделать никаких рекомендаций, да и не видно отсюда нифига...

То,что не видно,это точно.Контакты от двигателя не отсоединял.Причём и второй двигатель тоже не работает.И тоже контактов от обмоток статора не трогал.Только вынул ротор,почистил и протёр спиртом и смазал места скольжения.
Цитата(Гость @ 24.11.2013, 0:20)

Да вроде правильно собрал.Движок-то без щёток и коллектора.Но перепроверю.Чем чёрт не шутит,когда Бог спит...
Проверил.По иному якорь не поставишь,ибо крыльчатке будет мешать пучёк проводов,отходящий от статора.
На входе в движок на клеммах индикатор определяет фазу.
Цитата(Гость @ 24.11.2013, 3:36)

На входе в движок на клеммах индикатор определяет фазу.
А на выходе из обмотки (при целостности обмотки)индикатор тоже должен определять фазу?
На другом конце обмотки по идее должен быть "ноль" и индикатор ничего не покажет. Но, схему включения этого двигла нам не видно.
зелёный желторотик
24.11.2013, 10:14
На другом конце обмотки - та же фаза, только прошедшая через обмотку, т.е., через какое-то оммическое сопротивление, и стремящаяся "слиться" в нейтраль, что не мешает индикатору указать на фазу. Нолём я бы этот участок цепи не стал бы называть - это же не розетка! Нулевым он станет, когда питание отключат.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.