Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Вопросы по резонансу напряжений
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


Elkondor
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Я являюсь студентом одного из ВУЗов своей страны. Хотелось бы к вам обратиться за помощью. У меня возникли некоторые трудности в понимании задания к лабораторной работе. И хотелось, что бы кто-то мне разъяснил, что от меня требуется. Имеется вот такое(продолжение) , задание. Собственно таблица с значениями имеет такой вид: Click 1 click 2. Лекции по резонансу были лишь поверхностными. Собственно я и не знаю что за резонансная кривая, может если я ее увижу то пойму о чем речь.
P.S. Учебника у меня нету, может кто-то сможет дать ссылку хотя бы на его бесплатную копию в интернете.
Диманыч
Резонансная кривая - это график зависимости отношения тока к току резонанса от отношения частоты к частоте резонанса.

То есть. Нужно найти частоту, при которой в данной цепи возникает резонанс, это будет частота резонанса. Найти ток, проходящий по цепи при резонансе.
Затем, задаваясь различными значениями тока и частоты, находить эти самые отношения и по полученным данным строить график. Вот как-то так.

А вообще, вот в этом учебнике есть немного по вашей теме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.