Гость_Гоша_*
10.3.2015, 19:57
Мужики, помогите-ка чайнику придумать охранную сигнализацию на основе УЗО.
Как я себе это представляю УЗО может быть несколько, вдобавок к этому реле времени и может быть ещё что, а ну да, обязательно сирена, хлопушки и прожектора стробоскопы и видеокамера, чтобы включалась в нужный момент.
Дело в том запарили меня собаки и любители легкой поживы, в том числе металлоеды всякие которых хочется прибить или наказать.
В общем-то, я себе это представляю, вариантов много но, увязать это все не имею логики, как бы самому в эту яму не угодить.
Вариант:
- колючая или обычная проволока за забором внутри двора, по ней пропускаешь ток через УЗО… лезуут воры собаки и-и, бац-бац и они уже лезть не хотят.
Понятно, что это не концлагерь и нужно сделать так чтобы не убило, но и мало не показалось.
Таким образом, должно вроде сработать УЗО но, оно уже не включится второй раз – значит нужно, чтобы в ожидании было еще парочка хотя бы друг за другом УЗО, которые бы ждали, когда наступит их время. Я так думаю, что после первого щелчка уже отобьет охоту лезть, к тому же начнет работать первая ступень сигнализации, а потом с каждым следующим УЗО другая и так далее.
Ну, как такое можно сочинить? Какие будут схемы и предложения, кидайте – я ловлю.
haramamburu
10.3.2015, 20:07
Ого! Так недолго и самому за колючкой оказаться.
Если так интересно именно с электричеством... то гуглите на тему "электропастух"
поставьте по периметру датчики движения, а через них хоть чего подключайте
moshkarow
10.3.2015, 21:19
забыл.
у нас в армии была охранная сигнализация .
на крючек колючки одевали кембрик , тянули медную жилу и все подключали к блоку управления ( по сегодняшнему контролер )
забыл как называется ( может рубеж )
Гость сочувствующий
11.3.2015, 5:28
Наберите в поисковике "электропастух", возможно то, что Вам нужно.
Ещё наберите "причинение смерти по неосторожности".
экспресс
13.3.2015, 11:18
Цитата(uvk2 @ 13.3.2015, 0:32)

Ещё наберите "причинение смерти по неосторожности".
УЗО ЗАЩИТИТ.
Смысл тогда в чем этой конструкции?
Терменвокс к колючке - будет весело))
а 220в к колючке - собщать на вас - полицаи набигут -
и потом докажи что не обижены на людей и ловушку тут устроили
а сертификата безопасности нет на электроустановку что помахать перед ними
Можно сделать периметральное освещение от датчиков движения, с выводом сигнала на запуск акустической системы со звуками гавканья волкодава какого-нибудь, запихнуть всё это в будку поздоровее.
Непосредственно внутри территории тоже датчики движения, от них запитать какую-нибудь громкую сирену и более злобное и громкое гавканье в дополнение.
Идём дальше. У каждого светильника по периметру питающие провода как-то спрятать, а на видное место пустить пару тоненьких проводов, сверху несколько пиропатронов, рвущихся и красящих грабителей в палевный несмываемый характерный окрас. Сигнал на пиропатрон при обрыве данного провода (расчитано на шаловливые ручки пытающиеся отключить освещение).
Идём ещё дальше. Организовываем по низу периметральное ограждение проволокой с питанием 12 Вольт (вроде 12, почитайте другие форумы или поспрашивайте) для защиты от животных.
Дополняем систему: по периметру ставим камеры обязательно со светодиодным красным огоньком (в реале можно тупо муляжи с мигающим светодиодом), под ними-надпись "улыбнитесь, вас снимают онлайн-видеокамеры" или что-то типа того. Пара пиропатронов для желающих убить камеру по схеме описанной выше.
На первом ограждении повесить плакаты "осторожно, злая собака". Ну и плакатики "осторожно, опасное напряжение" - по желанию.
Также можно и штук 50-100 хлопушек поставить по периметру, через растяжки. Можно ещё дымовухи плюс второй уровень сирены (особенно громкий, можно со словами "покиньте территорию" и тп.). Вообще чем больше тем лучше. Ещё можно закопать бочки по верх и залить их чем-то типа мазута, тоже побольше.
Непосредственно на защищаемом объекте поставить несколько полицейских мигалок, тоже можно от датчика с выдержкой времени-для самых упёртых. Можно ещё сделать высокий забор ограждающий всё это чтобы убежать легко не получилось из этого полигона.
А вот теперь поставьте себя в положение настойчивого вора, пытающегося проникнуть в эпицентр этой цитадели. Дискач однако!
Фух, аж настроение поднялось!))
Мастер Джу
14.3.2015, 12:33
Все гораздо прще . Вызываете экскаватор и копаете ров по периметру как в средневековом замке.
После осталось только заполнить его водой.
Цитата(Мастер Джу @ 14.3.2015, 19:33)

Все гораздо прще . Вызываете экскаватор и копаете ров по периметру как в средневековом замке.
После осталось только заполнить его водой.
перед рвом табличка с подсветкой " Осторожно, голодный аллигатор"
Мастер Джу
14.3.2015, 16:00
Цитата(net_man @ 14.3.2015, 18:16)

перед рвом табличка с подсветкой " Осторожно, голодный аллигатор"
На зиму придется его переводить в теплый вольер
Цитата(Мастер Джу @ 14.3.2015, 23:00)

На зиму придется его переводить в теплый вольер
зачем табличку куда-то переводить
вот здесь пособие
охрана
Мастер Джу
14.3.2015, 19:03
Поставить систему видеонаблюдения с ифракрасной подсветкой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.