Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Ротор АД
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Желаемое имя
Понял, спасибо
лень входить
Для начала изучите конструкцию асинхронного двигателя с короткозамкнутым ротором. Потом делайте выводы о смещении или несмещении листов.
SoVa+
Цитата(Желаемое имя @ 31.3.2015, 11:22) *
Здравствуйте товарищи. В наличии имеется асинхронный электродвигатель, мощностью примерно до 500Ватт, 2700-3000об\мин. Известно, что ад исользовался от электросети переменного напряжения, 220V 1 фаза, без конденсатора
При осмотре электродвигателя, было обнаружено, что соединение в клемной коробке выполнено по типу звезда; мет. листы ротора сдвинуты, относительно вала:

Истересует:
можно ли использовать такой ротор, или же он требует замены(чем опасно и опасно ли, его использование в дальнейшем);
что вызвало такую выработку(схема подключения\отсутствие конденсатора\длительный период работы\все пункты вместе);

Здравствуйте. АД с таким ротором конечно можно использовать (если он в комплекте с короткозамкнутыми витками, а не такой "голый", как изображен на рисунке). Скос пазов выполнен для исключения вредного влияния "зубцовых гармоник".
Причем нужно заметить, что трехфазный АД может работать от одной фазы сети только с применением какого-либо фазосмещающего элемента или устройства.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.