Цитата(Сергей_86 @ 16.11.2015, 17:22)

Производством мы не занимаемся, у нас ж.д. специфика, подготовка вагон-цистерн перед погрузкой. В принципе на предприятие есть своя комиссия по присвоению категории по электробезопасности, но вот по поводу нарядов и распоряжений не знаю что делать, если передавать это обслуживающей организации, т.е. как правильно оформить.
Есть комиссия, значит есть и Ответственный за электрохозяйство и его зам. Что делать уже сказано:
Цитата(Shura_with_KINEF @ 13.11.2015, 9:35)

Читайте главу 46 и конкретно п.п. 46.5, 46.10, 46.11. (ПОТЭЭ), п.1.2.1. (ПТЭЭП)
Цитата(100778 @ 16.11.2015, 19:35)

В городах так же уличное освещение обслуживается специализированной организацией хотя имущество принадлежит муниципалитету. Да и вообще полно примеров.
А кто спорит?
Нет производства, нет Ответственного за электрохозяйство, владелец не хочет и(или) не может быть Ответственным, нанимайте специализированную организацию заключайте договор, и пусть она тащит на себе всё.
Нет производства, но есть Ответственный и зам, заключайте договор со специализированной организацией, делите с ней обязанности, ответственность, хотите отдайте ей право выдачи нарядов/распоряжений, хотите - выдавайте, допускайте сами. Как пропишете в ОРД, так и будет.
Глава 46 разъясняет всё. Есть сомнения в пунктах договора, консультируйтесь в местном Ростехнадзоре, покажите, согласуйте договор с ним, меньше проблем будет при проверках.