Здравствуйте уважаемые форумчане!
Есть бойлер с сухим водонагревательным элементом, пару дней назад начал издавать странный трескотящий звук (когда индикатор нагрева не горел, когда горел трескот прекращался) при этом бойлер как мне кажется работал нормально.
Сняв нижнюю крышку на слух определил, что скорей всего это термопердохранитель издает такой звук.
через пару дней началось вот что: бойлер не включался до тех пор пока температура воды в нем не остывала.
Индикаторной отверткой проверил где в момент не включения происходит обрыв, оказалось как-раз сразу после термопредохранителя.
Оказалось что один из контактов на нем разболтался от высоких температурных изменений (возможно как-раз тогда когда трещал, был плохой контакт внутри предохранителя).
В общем снял предохранитель и на прямую подключил провода - бойлер заработал нормально, но вот провода очень
греются. Изолента синяя попахивает плавленным, но изоляция проводки не пахнет только мягче становиться и провода потемнели (медные) .
Подключаю через новый термопредохранитель провода по прежнему греются.
Проводка греется не вся, а только часть:
Входной провод от вилки к бойлеру слегка теплый, после него идет два провода (на картинке видно это провода "A" и "B")
Провод "В" который подходит к термопредохранителю, а дальше к терморегулятору греется полностью, начиная от входной клемы и до терморегулятора.
Провод "A" греется сильно только до белого.
Белы провод после провода "A" тоже греется но не настолько сильно как "А" и "Б".
"А" и "В" на прикосновение как закипевший пластмассовый чайник долго руку не подержишь.
Цитата(Гость сочувствующий @ 21.11.2015, 8:22)

Нагрев проводов вызывают две причины:
1. Чрезмерная нагрузка, на которую они не расчитаны.
2. Слабый контакт в месте соединения (подключения).
Выбирайте, что Вам "роднее"
Все соединения проверены на на окись и наличие хорошего контакта.
Проводка в бойлере родная (кроме входного провода), с дня покупки не менялась, думаю должна держать нагрузку на которую расчитывались.
Что это может быть? Может медь перегорела и изменилось сопротивление?
Или заменить все провода на большее сечение?
Подскажите пожалуйста.
Вот изображение:
http://i10.pixs.ru/storage/3/1/6/IMG0360jp...16_20990316.jpg