СП31-110 и ПУЭ7 ввели в 2003. Стало быть и ориентир на них.
А до СНиП31-105 были и другие доки:
СНиП 31-02-2001
6.17 Электроустановки должны отвечать требованиям «Правил устройства электроустановок (ПУЭ)" и государственных стандартов на электроустановки зданий с учетом положений настоящего пункта и быть оборудованы устройствами защитного отключения (УЗО).
Электропроводка, монтируемая непосредственно по поверхности строительных конструкций или скрыто внутри них, должна быть выполнена кабелем или изолированными проводами, имеющими оболочки, не распространяющие горение. Допускается пропускать такой провод или кабель непосредственно через конструкции дома (без использования втулок или трубок).
СП 31-106-2002
10.1 Электропроводки, включая разводку сети, должны выполняться в соответствии с требованиями ПУЭ и настоящего Свода правил.
10.5 В помещениях могут применяться следующие виды электропроводок:
- открытые электропроводки, прокладываемые в электротехнических плинтусах, коробах, на лотках и по строительным конструкциям;
- скрытые электропроводки, выполняемые в стенах и перекрытиях на любой высоте, в том числе в пустотах строительных конструкций из негорючих или горючих материалов групп Г1, Г2 и Г3.
Электропроводки в помещениях жилых домов выполняются проводами и кабелями с медными жилами.
Кабели и провода в защитных оболочках допускается пропускать через конструкции зданий, выполненные из негорючих или горючих материалов групп Г1, Г2 и Г3, без использования втулок и трубок.
10.8 Проход через наружные стены незащищенных изолированных проводов выполняется в трубах из полимерных материалов, которые должны быть оконцованы в сухих помещениях изолирующими втулками, а в сырых и при выходе наружу - воронками.
Если бы о такой прокладке гласили более поздние доки, можно было бы задуматься. А так ничего страшного. Ответственные люди подумали, посовещались и решили судьбу не пытать.