Цитата(Dimka1 @ 2.8.2022, 0:16)

Ну а как ты хотел? Типа дороги не хочу делать, а кататься с ветерком хочу.
-Утечку в машине ищи.
-Если не нашел, то возьми лампу накаливания, соедини корпус своей машины и батарею. Если горит, значит пользоваться нельзя, если не горит и током уже не щипет (исчезает 115В), то пользуйся на свой страх и риск, как временным решением, ибо в любой момент лампа может ярко засветиться, а тя трахнет током. Вместо лампы можно взять перемычку. Тоже будет работать до определенного времени и в любой момент в квартире может возникнуть салют и пожар.
- Протяни из щитка "защитный" провод и на него "заземли" машину, но то же на свой страх и риск. В случае отрыва нуля между квартирой и домом (КТП) Вас прибьет током.
Ну че те еще "хорошего" написать? Все плохо.
Пятиэтажка в подъездных щита нет земли только ноль и фаза. Земля есть только в подвале в вру дома. Квартира на 5. Землю не притащить.
Цитата(Электромонтёр @ 2.8.2022, 9:31)

Отвёртка на нормальном ноле светится не должна. Устраняйте.
Между чем и чем?
Из за чего ноль может светиться?
Треснула между батареей и посудомойкой.
Утечки на приборам нет. Так как бьётся все в чем есть металлический корпус. Комп плита посудомойка....