Цитата(Андрей_ @ 25.3.2008, 11:41)

Сделали ремонт, после этого обнаружил, что строители подключили водогрей на 5КВт медным проводом диаметром 1.5 мм. Сейчас этот провод (трехжильный) заведен на щиток к автомату на 25А и подключен к фазе-нулю-заземлению. Вопрос: диаметр провода не внушает доверия, что делать? Может пустить фазу по двум параллельным проводам этого кабеля (заземление уже есть в ванне)? Прокладака нового кабеля ну совсем не радует - ломать пол-квартиры

Да ломать пол, после ремонта действительно занятие не из радостных!
А может все таки найдется чем запараллелить, может отдельный провод, от щитка, кинут на стиральную машинку, и использовать его?

??:
Цитата
Если не знаете что за кабель у Вас проложен, то замерьте жилу микрометром, всё же точнее будет результат
В точности результата сомнений нет, но наверное не в каждом доме есть микрометр.
Цитата
медным проводом диаметром 1.5 мм. Сейчас этот провод (трехжильный) заведен на щиток к автомату на 25А
Но сомнения все же есть что там 1.5 кв. С какой целью кидать 1.5 квадрата на автомат 25А??? Что туда подключать, по такому проводнику? ну не совсем же строители с головой не дружат.