Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: канал орт
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Юмор


case69rus
сегодня по первому каналу орт в утренней балаболке была тема о подключении люстры. слушал краем уха, за полное соответствие фразы не ручаюсь, но смысл такой.

третий провод подключите к корпусу светильника, он нужен для защиты вашей лампы от скачков напряжения.

курсы юных замыкателей какие-то...
savelij®
Если третий ж/з, то беды не будет. А уж что ведущий сказал.... на то оно и утро. icon_redface.gif
сергей_абрамов
По ОРТ иной раз такую туфту советуют, что мама не горюй!!! icon_biggrin.gif
NickEl
что тут скажешь ........... популяризаторы icon_smile.gif
Дежурный ПС-500
Как-то они рассказывали как нужно подключать светильники на улице. Сказали что светильник необходимо заземлить за любую метеллическую деталь, и прикручивают заз. провод к какой-то металлической скобке, которая прикручена к деревяшке.
сергей_абрамов
Вчера, в понадельник с утра смотрел 1=ый канал. Один деятель совктовал как лудить жало паяльника........ icon_biggrin.gif
Взять наждачку, клей, деревянный брусок. Приклеить наждачку к бруску fun.gif далее понятно. Хрен с ним с этим советчиком, видимо на ОРТ с напильниками напряжёнка, всё это он делал в х/б перчатках с напылением.
Нет слов , только слюни.
Всем удачи.
Михайло
Что вы думаете? Я тут видел мастера по ремонту квартир... У него, конечно, нет никакого "электрического" образования, но ОРТ, видимо, смотрел... Особенно по утрам.... icon_smile.gif

Он мне утверждал, что для заземления достаточно третий контакт в розетке присоединить "к какому-нибудь куску металла, например, к арматуре". icon_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.