iahromenko
  2.6.2015, 13:15
  
 
  Привет, подскажите, пожалуйста, как подключить. На одной стене в тройной рамке нужна розетка, 1-клавишный выключатель и 2-клавишный выключатель.
Есть 3 провода для розетки (фаза ноль земля) и 3 провода от лампочек (по одному на каждую лампу)
Чтобы было понятнее: 1-клавишный выключатель для коридора, а 2-клавишный выключатель для туалета и ванной.
 
 
 
 
  Т.е. физически у вас на стене 6 концов, правильно?
У самих ламп при этом по два провода, правильно?
В таком случае, от фазного провода от розетки делается перемычка на вход выключателя №1, от входа выключателя №1 к входу выключателя №2. Отходящие провода на лампочки цепляются к соответствующим выходам выключателей.
Как подключить розетку, думаю понятно.
 
 
 
  moshkarow
  2.6.2015, 14:13
  
 
  примерно так
 
 
 
 
  Цитата(moshkarow @ 2.6.2015, 14:13) 

примерно так
еще землю на розетку из коробки добавить
 
 
 
 
 
  Цитата(Ant29 @ 2.6.2015, 17:35) 

еще землю на розетку ...
Уж если по взрослому, то и на светильники тоже. 

Цитата(iahromenko @ 2.6.2015, 13:15) 

Есть 3 провода для розетки (фаза ноль земля) и 3 провода от лампочек (по одному на каждую лампу)
Требуется уточнение. Это существующая проводка или вновь проложенная? Ибо непонятно, почему от лампочек идёт по "одному проводу"
 
 
 
 
  iahromenko
  2.6.2015, 19:27
  
 
  S-cream,верно, из стены 6 проводов.
savelij®, проводка существующая. Просто разобрал старую конструкцию, и не запомнил как было подключено.
 
 
 
 
  iahromenko
- почему то я сомневаюсь в наличии земли...
- чтобы правильно подключить то, что разобрали надо узнать, к чему подключены вторые провода от светильников: к нулю или к фазе. Узнать можно либо прозвонкой, либо визуально, разобрав коробку, которая находится над разобранным блоком (как правило)
 
 
 
 
  moshkarov, не заработает...
  
 
   
  Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, 
пройдите по ссылке.